Всё, что вам нужно знать о вступлении непальской молодежи в российские вооруженные силы - видео / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Всё, что вам нужно знать о вступлении непальской молодежи в российские вооруженные силы - видео

В последнее время стало совершенно ясно, что непальская молодежь самостоятельно вступает в российские вооруженные силы. Nepalpress.com стал первым непальским СМИ, сообщившим об этом. В этом материале мы расскажем обо всём, что вам нужно знать о вступлении непальской молодежи в ряды российских вооруженных сил.

Почему непальская молодежь присоединяется к российским войскам?

Непальская молодежь не находит хороших перспектив трудоустройства в Непале. Все они стремятся попробовать себя за границей, в основном в Европе, Америке, странах Восточной Азии, таких как Япония, Корея и других. Для них вступление в российские войска было одним из вариантов.  Непальцы обладают природной способностью сражаться.

Они сражались на стороне британцев во всех войнах с 1815 года и на стороне Индии во всех индийских войнах с 1947 года. Присоединение к британским и индийским вооруженным силам является частью официального соглашения Непала. Однако вступление в ряды российских и других вооруженных сил не является частью официального соглашения.



Привлекает ли непальцев российский закон об ускоренном получении гражданства?

Президент России Путин 16 мая принял закон об ускоренном получении гражданства для всех иностранцев, воевавших на стороне российских войск в течение одного года. Один непалец, вступивший в ряды российских войск в мае, сказал, что этот закон привлек его попытать счастья в российских войсках.



Кто рекламирует вакансии российских военных в Непале?

Есть подозрения, что некоторые образовательные учреждения также занимаются отправкой непальских молодых людей в российские войска под видом «студентов». Кроме того, есть несколько каналов youtube, рекламирующих вакансии в российской армии. Эти каналы призывают непальскую молодежь вступать в российские войска. Они едут в Россию либо как студенты, либо как туристы.



Существует ли какое-то давление на непальскую молодежь в плане вступления в российские войска?

Есть некое видимое давление. Один непальский юноша, который недавно присоединился к российским силам, сказал, что для него это было как давление, чтобы присоединиться к российским силам. Он ездил в Россию еще студентом. Но не мог позволить себе оплатить продление визы и обучение. У него было два варианта: либо занять денег в Непале и продолжить учебу, либо вступить в российские войска и зарабатывать деньги. Он выбрал второй вариант, так как у него был военный опыт в непальской армии, что облегчило ему службу в российских войсках.



Принимаются ли какие-либо превентивные меры со стороны миссии Непала в Москве?


Да. 13 сентября 2022 года посольство Непала в Москве распространило срочную информацию и призвало всех студентов не заниматься вопросами, не связанными с учебой. В релизе посольства было ясно сказано, что обучение на русском языке из-за языкового барьера является тяжелой работой. Несмотря на информацию посольства, непальская молодежь не перестала вступать в российские вооружённые силы.





Как на это отреагировало правительство Непала?


Парламентарии из разных политических кругов говорили о том, что непальцы присоединяются к российским силам. Члены парламента, представляющие правящую КПН (Компартия Непала/Маоистский центр), Непальский конгресс и главную оппозиционную CPN (UML — Unified Marxist–Leninist), подняли этот вопрос.

Дурга Рай от маоистов подняла этот вопрос 18 июня. Кроме того, Раджендра Баджгайн из Непальского конгресса и Ачьют Майнали из CPN (UML — Unified Marxist–Leninist) подняли этот вопрос 23 июня в нижней палате парламента. Премьер-министр Пуспа Камал Дахал «Прачанда» сказал, что его внимание было привлечено к этому вопросу. Больше он ничего не уточнил.

Существует ли практика вступления непальцев в ряды других вооруженных сил в качестве частных лиц?

Да, есть случаи, когда непальцы вступали во Французский иностранный легион и армию США как частные лица.


Видео, которое сняли непальцы, проходящие службу в рядах российских вооружённых силах:





Источники:

english.nepalpress.com

www.nepalpress.com



Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio
  • 0
  • 30 июня 2023, 07:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 июня 2023, 08:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Всё, что вам нужно знать о вступлении непальской молодежи в российские вооруженные силы - видео