Эрик Земмур, лидер партии "Реконкиста", о погромах во Франции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эрик Земмур, лидер партии "Реконкиста", о погромах во Франции

Франко-алжирский подросток, убитый полицией, был «не ангел», в то время как тех, кто протестовал против изнасилования мигрантами и убийства 12-летней Лолы, заклеймили как «расистов» и «фашистов», — говорит Эрик Земмур.

Многие сообщения СМИ оправдывают массовые беспорядки, которые разрушают Францию в течение последних трех дней, “гневом” из-за стрельбы полиции, в результате которой погиб 17-летний подросток.

Однако те же СМИ назвали тех, кто протестовал против изнасилования и убийства 12-летней школьницы Лолы алжирским мигрантом в 2022 году, “фашистами” и “расистами”, по словам лидера партии «Реконкиста» Эрика Земмура.

“Смерть молодого человека всегда печальна, несмотря ни на что. Но он не был “ангелом”, как говорит Килиан Мбаппе. В возрасте 17 лет у него уже было очень обширное уголовное прошлое. С другой стороны, когда вы спокойно выступаете в защиту ребенка, которого алжирец изрезал на куски, находящегося в нелегальном положении, маленькой Лолы, вас называют ‘бунтарками’, ‘фашистами’ и ‘расистами’ ”, — сказал Земмур во время выступления на телеканале Europe 1.

Как сообщали Remix News, за 17-летним франко-алжирцем Нахелем М., который был застрелен во время остановки транспорта, числилось 15 преступлений, включая сопротивление аресту, преступления, связанные с наркотиками, и нарушения правил вождения, в том числе с поддельными номерными знаками. В тот день, когда его остановила полиция, он также, по сообщениям, чуть не сбил велосипедиста и пешехода.

Многие СМИ умалчивали о криминальном прошлом Наэля М., вместо этого многие ссылались на то, что его стрельба была основана на “расизме”.

Например, France 24 отметил, что управление Организации Объединенных Наций по правам человека было “обеспокоено” полицейским расизмом после стрельбы.

“Для страны настал момент серьезно заняться глубокими проблемами расизма и расовой дискриминации в правоохранительных органах”, — заявила пресс-секретарь Равина Шамдасани.



Напротив, когда 12-летняя Лола была изнасилована и убита алжирским мигрантом, которого уже планировали депортировать, те же СМИ перешли в режим контроля ущерба, утверждая, что мигрантам “угрожал” растущий гнев по этому поводу. Тех, кто прошел маршем в честь Лолы, заклеймили как расистов и фашистов, хотя они проводили мирные демонстрации и не прибегали к массовым грабежам и насилию.



Как сообщали Remix News в 2022 году, были снесены даже памятники убитой школьнице, в то время как сообщества мигрантов по всей Франции превозносят Наэля М., известного преступника.

Земмур также указывает на аналогичные беспорядки, имевшие место в 2005 году, но он говорит, что они намного хуже, чем в том году.

“Эти беспорядки гораздо серьезнее, чем в 2005 году. Почему? Поскольку в то время мы использовали от 10 000 до 12 000 полицейских, сегодня нас насчитывается 40 000. И очевидно, что этого недостаточно, потому что сегодня пострадала вся Франция, а не только пригороды. Пострадали также небольшие города, потому что в течение 20 лет туда распределялись иммигранты ”, — написал Земмур в Twitter.

Дамьен Рье, который является политиком партии Земмура, регулярно публикует видеозаписи продолжающихся беспорядков и подробно их освещает. Однако прошлой ночью он написал, что масштабы беспорядков ошеломляют.

«Впервые за 15 лет просмотра новостей я вообще больше не могу следить за ними, потому что там так много беспорядков. Если ночь не закончится трагедией, это будет чудом», — написал он в Twitter.

В настоящее время ведутся разговоры о введении во Франции чрезвычайного положения, но президент Франции Эммануэль Макрон, по сообщениям, до сих пор выступал против этого.



Однако политики сомневаются, есть ли у Франции вообще средства для введения чрезвычайного положения, поскольку 40 000 полицейских до сих пор не смогли подавить беспорядки.

«Становится очевидным крах страны. Есть ли у нас вообще средства для введения чрезвычайного положения? Будучи на передовой, наши полицейские силы не смогут вечно компенсировать всеобщее политическое банкротство», — написал в Twitter депутат от «Республиканцев» Орельен Прадье.

Было произведено более 850 арестов и десятки полицейских получили ранения в ходе беспорядков, которые распространились из Парижа в Лилль, Марсель, Лион и Тулузу.


Источник: rmx.news

Эрик Земмур - Французский политический деятель алжирского происхождения. Журналист, писатель и политик с ультраправой консервативной националистической идеологией. Лидер политической партии «Реконкиста» с 5 декабря 2021 года.
  • 0
  • 01 июля 2023, 14:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 01 июля 2023, 14:43.
avatar

admin

  • 01 июля 2023, 14:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эрик Земмур, лидер партии "Реконкиста", о погромах во Франции