По аналогии с Halliburton в Ираке, BlackRock заработает триллион долларов на восстановлении разрушений, которые они профинансировали на Украине / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

По аналогии с Halliburton в Ираке, BlackRock заработает триллион долларов на восстановлении разрушений, которые они профинансировали на Украине

В разгар жестокого конфликта на Украине два мировых финансовых титана, BlackRock и JPMorgan Chase, возглавляют якобы гуманитарную деятельность. Они помогают создать Фонд развития Украины — банк реконструкции, призванный направить государственный стартовый капитал в проекты, которые могут привлечь сотни миллиардов долларов частных инвестиций. Однако, как могут спросить те, кто знаком со словами генерала Смэдли Батлера, действительно ли это альтруистическое начинание или просто ещё одно лицо древнего военного рэкета?

Отголоски миллиардных контрактов Halliburton во время войны в Ираке оглушительны. Эти корпорации, составляющие основу военно-промышленного комплекса, нашли золотую возможность в массовых убийствах. Стратегия столь же прибыльная, сколь и гротескная: наживаться на смертях, разрушениях, а затем на последующей финансируемой налогоплательщиками реконструкции развалин, которые они помогли создать, — и все это при сохранении видимости доброжелательности.

Когда мы вникаем в тонкости работы Фонда развития Украины, начинает вырисовываться тревожная реальность. По оценкам Всемирного банка, Украине потребуется 411 миллиардов долларов для восстановления после войны. Здесь BlackRock и JPMorgan Chase видят щедрый урожай. Роль, которую они будут играть в использовании средств налогоплательщиков, дает им возможность получить астрономическую прибыль, которая легко затмит все их якобы «безвозмездные» услуги.

Леденящие душу параллели между Украиной и войной в Ираке невозможно игнорировать. Halliburton получила миллиарды от контрактов без конкурсов, чтобы восстановить то, что было разрушено войной. Десятки тысяч жизней были потеряны и нация боролась с последствиями иностранной интервенции, в то время как Halliburton и другие наживались на хаосе.

Чем больше пыли опустошения оседает на Украине, тем яснее становится размер прибыли BlackRock и им подобных. Война и её последствия создают идеальную питательную среду для оппортунистических корпоративных паразитов. Жестокий танец разрушения и восстановления - это обоюдоострый меч, наносящий глубокие раны человечеству и одновременно наполняющий казну этих корпораций.

Благородный фасад финансовых гигантов, помогающих Украине, скрывает жестокую правду: чем дольше идет война, тем больше они получают выгоды. Эта суровая реальность подтверждает утверждение Батлера о том, что «война — это рэкет». Такие компании, как BlackRock, JPMorgan и весь военно-промышленный комплекс, получают значительную прибыль от страданий и отчаяния миллионов людей.

То, что мы здесь наблюдаем, — это не просто спекуляция на войне, но превращение самой войны в высокодоходное предприятие для корпораций. Эти структуры кровно заинтересованы в продлении конфликта. Чем масштабнее разрушения, тем выше потенциальная прибыль на этапе восстановления. Эта динамика служит укреплению системы, которая подпитывается конфликтом, создавая среду, стимулирующую продолжение войны, несмотря на её катастрофические человеческие потери.

Эта извращенная реальность раскрывает суть высказывания Батлера о том, что «война — это рэкет». Те самые структуры, которые наживаются на войне, также выигрывают от наступления мира, который следует за ней. Пока мы не разорвем этот разрушительный цикл, страдания, потери и несправедливость будут продолжать распространяться под видом реконструкции и восстановления.

Очень важно тщательно изучить основные мотивы тех, кто утверждает, что помогает восстанавливать разрушенные войной страны. Действительно ли они являются доброжелательными благодетелями, стремящимися помочь странам восстать из пепла, или же они хитроумные рэкетиры, наживающиеся на хаосе войны? Ответ, как неоднократно показывала история, очевиден, как и мрачные последствия любой битвы, и его никогда не найти под эмодзи с флагом Украины в вашем профиле в Твиттере.

Война — это действительно рэкет и это то, во что BlackRock, JPMorgan и им подобные играют с леденящей душу эффективностью. Сейчас, когда Украина готовится к периоду восстановления, внимания требуют не только физические шрамы, но и глубинная системная гниль, которая подпитывает такой конфликт.


Автор: Мэтт Агорист

Источник: thefreethoughtproject.com
  • 0
  • 03 июля 2023, 08:26
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 июля 2023, 08:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, По аналогии с Halliburton в Ираке, BlackRock заработает триллион долларов на восстановлении разрушений, которые они профинансировали на Украине