Телеканал ARD сообщил, что официальные переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут состояться уже в июле / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Телеканал ARD сообщил, что официальные переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут состояться уже в июле

Пока Киев занят подготовкой к провокации на Запорожской АЭС, Запад пытается договориться о проведении переговоров между Россией и Украиной.

Немецкая телерадиокомпания ARD заявила, что 24 июня в Копенгагене «в обстановке строжайшей секретности» состоялась международная встреча по Украине, на которой дипломаты различных западных стран встретились с представителями стран БРИКС (представителями Бразилии, Индии, Китая и ЮАР) в попытке найти способ убедить Россию в мирном урегулировании конфликта.

На встречу должен был прилететь советник по национальной безопасности США Джейк Салливан, сообщало агентство Reuters. В итоге он принял участие по видеосвязи.

ARD делает вывод, что официальные переговоры по урегулированию конфликта могут состояться уже в июле.

В мае The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники писала, что саммит мира по Украине может пройти до начала встречи стран НАТО в Литве, стартующей 11 июля.

Телеканал отметил, что целью Запада было заручиться поддержкой этих стран БРИКС, которые пока сохраняют нейтралитет в ситуации вокруг Украины.

По данным телеканала ARD, переговоры были инициированы Киевом. Это даёт некоторую надежду на прогресс в решении украинского вопроса, поскольку официальные переговоры между сторонами могут состояться уже в июле.

На данный момент подробности предстоящих переговоров и конкретные сроки их проведения остаются неизвестными. Однако, судя по всему, обе стороны демонстрируют готовность к продуктивному диалогу и желание найти пути разрешения существующих между ними противоречий.

Вот что пишет по этому поводу украинский диссидент Лев Вершинин. Он утверждает, что Москва ведет секретные переговоры и готова отдать ЗАЭС в качестве очередного «жеста доброй воли». Однако, по его словам, такое соглашение не было достигнуто и поэтому Украина готова к нападению на ЗАЭС:

«В начале мая, точного дня не помню, я, действительно, написал, что до 22 июня буду писать редко, и так оно и случилось. Писал редко, а самое интересное из того, с чем был согласен, просто перебрасывал в свою тележку, не видя смысла вновь и вновь повторять очевидное.

Теперь поясняю. Дело в том, что полтора месяца тому люди, которым я доверяю, сообщили мне, что на самых верхах идут очень закрытые переговоры московских с партнерами, и московские готовы на самые широкие уступки, а партнеры требуют в качестве жеста доброй воли уступить Киеву ЗАЭС, обещая, что в этом случая Киев, подав возвращение Энергодара, как „перемогу“, сменит гнев на милость и согласится поговорить.

Крайним сроком, по их данным, было определено 22 июня, а в случае, если московские от жеста доброй воли откажутся, Запад даст „добро“ на вторую волну „контрнаступа“, — всеми силами „украины“, целясь на Крымский перешеек и Энергодар, а параллельно организовав удары на Херсонщину и пограничные области РФ.

Сейчас, полагаю, уже ясно, что договориться не удалось, и предстоящие до саммита НАТО две недели будут, скажем так, нелегкими.

Чисто по ощущению, главные события прогнозирую на 3-10 июля, а исход их прогнозировать не могу, хотя в русскую армию верю. Если её не предадут на самом верху, она выстоит. Вот только опасаюсь, что если она выстоит, московские используют это, чтобы заключить пагубный договорняк».


Но напомню, что на Западе есть два противоборствующих лагеря — сторонники жесткой линии и «здравомыслящие». Приверженцы жесткой линии будут продолжать настаивать на эскалации, потому что их хозяева на вершине элитной пирамиды никогда не позволят России одержать какую-либо решительную победу, независимо от того, сколько людей погибнет, потому что для них это имеет экзистенциальное значение.

С победой России наступит окончательный крах всего западного порядка, а также банковской клики, соществующей сотни лет, которая железной рукой правила миром. Эти древние семьи на самом наверху не могут позволить России победить.

К сожалению, на данный момент сторонники жёсткой линии, по крайней мере внутри Украины, всё ещё настаивают на полной эскалации.

Сценарий Запорожского ядерного фальшфлага продолжает развиваться, причем сильнее, чем когда-либо, благодаря новым событиям.

Во-первых, сообщается, что украинский режим проводит ядерные учения в Никополе, прямо по другую сторону от Энергодара и района ЗАЭС, не говоря уже о том, что польские чиновники сейчас тоже раздают листовки по радиационной безопасности, явно готовясь к «чему-то».

И следующее сообщение:

По некоторым украинским телеграмм-каналам прошла информация о том, что военнослужащие 124-й и 126-й бригад Теробороны, а также 406-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ провели учения по радиохимической и биологической защите на территории правобережной части Херсонской области.

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко выступил по телевидению, чтобы смягчить опасения украинцев, сообщив им, что Киев не пострадает от ядерной катастрофы на ЗАЭС, но при этом предупредив их о необходимости соблюдать осторожность и следовать инструкциям.

Не говоря уже о том, что было объявлено об установке новых датчиков радиации вокруг Киева для мониторинга потенциальной ситуации.

В Киеве были установлены дополнительные датчики для измерения уровня радиации. Два новых прибора были установлены в Голосеевском и Святошинском районах, сообщил Александр Возный, директор Департамента охраны окружающей среды Киевской городской государственной администрации. Таким образом, сейчас в Киеве работают семь датчиков, которые в режиме реального времени передают информацию об уровне радиации в приложение Kiev Digital.

Сообщается, что поступил приказ о эвакуации в Никопольском районе напротив ЗАЭС по причине радиологического инцидента.

А вот результаты нового украинского опроса:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов продолжать военный конфликт с Россией в течение многих лет. Министр иностранных дел Украины отметил, что был проведен опрос, согласно которому 58 процентов украинцев выразили готовность годами противостоять России.

«Украинцы поняли, что война — это экзистенциальный вопрос», — сказал Кулеба, добавив, что он каждый день работает над тем, чтобы как можно скорее закончить конфликт. Он также отказался делать прогнозы относительно окончания военных действий.


Источники:

www.deutschlandfunk.de

simplicius76.substack.com
  • 0
  • 04 июля 2023, 07:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 июля 2023, 07:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Телеканал ARD сообщил, что официальные переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут состояться уже в июле