Ущерб от беспорядков во Франции уже составил 1 миллиард евро / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ущерб от беспорядков во Франции уже составил 1 миллиард евро

Ведущие экономисты давно утверждают, что иммигранты приносят Западу экономическую выгоду, но эти...

Франция понесла ущерб в размере 1 миллиарда евро из-за массовых беспорядков, заявил Джеффри Ру де Безье, глава крупнейшей во Франции федерации работодателей «Движение предприятий Франции» (MEDEF) во время интервью французской газете "Le Parisien". 

«Более 200 магазинов были полностью разграблены, 300 банковских отделений разрушены, 250 табачных лавок пострадали, с применением методов абсолютного насилия. Было украдено всё, даже кассовые аппараты, а затем сожжено.

Страховщики мобилизованы, чтобы действовать как можно быстрее и я совершенно уверен, что заинтересованные предприятия получат компенсацию ”, — сказал он.

Несмотря на заявление Безье о том, что предприятиям получат выплаты, страховые компании часто повышают страховые взносы для предприятий из-за повышенного риска будущих беспорядков.



Однако, по словам Безье, эта огромная цифра даже не учитывает влияние на туризм, а также не включает ущерб государственным учреждениям, таким как школы, библиотеки, полицейские участки, а также сотни автомобилей, сожжённых во время беспорядков по всей стране.

Например, бунтовщики напали на одну из крупнейших библиотек страны, библиотеку Марселя Алькасар [видео], причём ущерб от поджога, вероятно, обошёлся налогоплательщикам в миллионы, которые придётся потратить только на восстановление.

»Ещё слишком рано называть точную цифру, но речь идёт о более чем миллиарде евро, не считая ущерба туризму. Видеозаписи беспорядков, которые распространились по всему миру, наносят ущерб имиджу Франции. Всегда трудно сказать, будут ли последствия длительными, но этим летом, когда сезон был многообещающим, количество бронирований, безусловно, сократится. Многие поездки уже были отменены”, — сказал Безье.

Беспорядки Джорджа Флойда в Соединенных Штатах обошлись примерно в 2 миллиарда, однако многие эксперты утверждали, что это заниженная оценка. Франция, между тем, гораздо меньшая страна и всего за семь дней ущерб уже составил 1 миллиард евро.



Последние данные об ущербе, поступающие из Франции, также должны быть учтены в дебатах вокруг иммиграции и аргументах о том, что Европе нужно больше иностранцев для укрепления государственных финансов.

Утверждения о том, что мигранты понадобятся для внесения взносов в пенсионную систему европейских стран, уже неоднократно опровергались, поскольку они уже обходятся таким странам, как Франция и Германия, в десятки миллиардов долларов каждый год на жилье, образование и пособия по безработице.

Если уж на то пошло, то это население прожгло огромную дыру в государственных финансах стран Запада.

Однако, если учесть также финансовый ущерб от беспорядков во Франции, наряду со значительными ресурсами, выделяемыми на охрану правопорядка в этих сообществах мигрантов, споры о финансовых выгодах массовой иммиграции, по крайней мере во Франции, быстро приводят к негативной реакции общественности. Фактически, подавляющее большинство французов — ещё до беспорядков — говорили, что Франция приняла слишком много мигрантов и что иммиграция принесла больше недостатков, чем преимуществ.

Видеозаписи беспорядков показывают, что подавляющее большинство участников беспорядков были городской молодежью иностранного происхождения и судебные дела также это подтверждают.

Репортер CNews Амори Букко опубликовал твит, в котором указал, что четверых участников беспорядков судили за разграбление магазинов в Париже и за получение товаров из этих магазинов: трое из них — мигранты, в том числе два нелегальных алжирца, один находился под постановлением о депортации (OQTF).

«В Марселе произошел отдельный случай: 21-летний мужчина, сын малийского дипломата, который пришёл на демонстрацию в память о Нахеле, арестован ночью [за кражу] с четырьмя парами очков и шестью брюками. Снова чистый протокол, и снова обвинение требует  тюремного заключения», — написала французская журналистка Клара Марто Бакри.


Источник: rmx.news
  • 0
  • 05 июля 2023, 06:06
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 июля 2023, 06:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ущерб от беспорядков во Франции уже составил 1 миллиард евро