Военные преступления Израиля против палестинских детей / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Военные преступления Израиля против палестинских детей

Все страны, кроме Израиля, признают, что убийство детей является самым отвратительным преступлением. Нет преступления более отвратительного. Тем не менее, для израильских солдат-террористов стрельба по палестинским детям является повседневной рутиной.

Израиль развернул террористическую кампанию против палестинских детей, полагая, что палестинские семьи покинут страну ради безопасности своих детей.

По данным Арабской сети солидарности палестинских заключенных «Самидун», израильские военные обычно арестовывают и преследуют по суду от 500 до 700 палестинских детей в возрасте от 12 до 17 лет каждый год. Этих детей подвергают принудительному допросу, физическому насилию, пыткам, жестокому обращению, угрозам и запугиванию, а также заставляют подписывать признания, написанные на иврите, которые они не могут прочесть, прежде чем отправить их на слушания в военные суды, где отсутствуют элементарные гарантии соблюдения надлежащей правовой процедуры.

К декабрю 2022 года и с начала года израильские военные задержали 865 палестинских детей, 142 из которых были в возрасте до 12 лет, а некоторые — до 9 лет. Многие из них были освобождены после разбирательств в военных судах на условиях домашнего ареста и/или после уплаты больших штрафов.


Мохаммад Тамими, 2 года — ещё одна жизнь, отнятая колониализмом 21 века.

Израильские военные и израильские вооруженные колониальные поселенцы считают, что нападать на палестинских детей и убивать их — забава, подобная охоте на животных. Только в 2022 году они убили по меньшей мере 53 ребенка, как сообщает организация «Международная организация защиты детей Палестины» (DCIP), 36 из них были застрелены в течение года, в то время как 17 были убиты всего за два дня массированных бомбардировок палестинских домов и базовой инфраструктуры в секторе Газа.

В ноябре 2021 года газета «Нью-Йорк Таймс» опубликовала короткометражный документальный фильм "Миссия: Хеврон", снятый бывшим израильским солдатом Роной Сегал, проливающий свет на некоторые из ежедневных страданий палестинцев в оккупированном городе Хеврон и на то, как израильские солдаты подвергают их террору ради развлечения и умиротворения еврейских колониальных поселенцев. Один из солдат сказал режиссеру: «Это весело» [стрелять в детей].

5 апреля 2023 года, во время празднования Дня палестинских детей, Министерство иностранных дел и экспатриантов Палестинской автономии сообщило, что с начала 2023 года израильская оккупационная армия убила 40 палестинских детей и задержала более 800. Министерство предупредило, что палестинские дети остаются наиболее уязвимой группой для израильских оккупационных сил, сообщает информационное агентство Arabi Wafa.


Оккупация отнимает жизнь ещё одного ребёнка.

Министерство добавило, что преступная и незаконная политика и практика, с которыми сталкиваются в результате израильской оккупации, разрушают жизни палестинских детей. К ним относятся закрытие школ и использование гражданских лиц, включая детей, в качестве живых щитов. Разрушение домов, перемещение палестинских жителей Иерусалима, незаконная блокада сектора Газа, пытки и бесчеловечная практика, а также участившиеся террористические вооруженные нападения вооруженных формирований израильских колониальных поселенцев — все это способствует разрушению жизни палестинских детей.

По оценкам, с момента израильской оккупации Западного берега в 1967 году Израиль задержал более 50 000 детей.

Каждый раз, когда израильское правительство сталкивается с каким-либо внутриполитическим кризисом, оно прибегает к нападению на сектор Газа, чтобы объединить конфликтующие стороны. Это именно то, что произошло в мае прошлого года, когда новое израильское правительство попыталось изменить правовую систему и встретилось с массовыми маршами протеста. Затем правительство напало на сектор Газа и убило пятерых лидеров «Исламского джихада» вместе с их женами и детьми.

Йосси Кляйн, писатель израильской газеты «Гаарец», так описал убийство палестинских детей в переводе Arabi21:

«Нет ничего лучше убийства детей для сближения сердец и умов. Последние 18 недель израильтяне воевали друг с другом, не в силах найти ничего, что могло бы нас сблизить. Затем произошло убийство детей в секторе Газа и доказательство того, что мы все-таки братья.… Барьеры пали, и недоброжелательность была забыта. 

Яир Лапид утешающе положил руку на плечо Биньямина Нетаньяху, в то время как Бенни Ганц прислонился головой к Мэй Голан, и было удивительно, что весь Кнессет не встал и спонтанно не начал петь Хатикву.

Убийство детей и бомбардировки мирных жителей обладают большей сдерживающей силой и эффективностью, чем любой „банк целей“, печально известное „обрушение“ зданий или любая попытка „раз и навсегда искоренить основы терроризма“. … убийство детей предназначено для того, чтобы причинить боль, нанести удар в самое чувствительное место из всех. Оно не предназначен для того, чтобы остановить терроризм; оно предназначен для того, чтобы сдерживать террористов и сделать нас счастливыми.

Когда Итамар Бен-Гвир говорит о болезненном ударе, „Я полагаю, что он имеет в виду именно это. На самом деле, он должен изменить свой предвыборный лозунг – не “50 погибших террористов за каждую ракету», а скорее «50 погибших детей за каждую ракету», убийство палестинских детей — эффективный шаг, запечатлевшийся в памяти израильского общественного мнения".


10 мая 2023 года ультраправый министр наследия Израиля Амихай Элиягу в интервью радиостанции Kan Reshet Bet открыто призвал к убийству палестинских детей, обсуждая последние израильские авиаудары по сектору Газа, в результате которых погибли десятки палестинских гражданских лиц, включая женщин и детей. Он заявил: «Мы — люди, которые не причинят вреда и мухе, но если муха беспокоит, муха должна быть убита, а также её дети, если она прячется за ними».

Для Израиля все палестинцы, включая детей, являются потенциальными преступниками и животными душами, созданными в человеческом теле для служения евреям в соответствии с искажёенным иудаизмом. В любое время израильским солдатам разрешается совершать налеты на дома палестинцев, будить их детей ночью, подвергать их опознанию и фотографировать их.

Израильская правозащитная группа «Бецелем» опубликовала видео, на котором израильские солдаты посреди ночи совершают налет на палестинский жилой комплекс, будят 13 детей, выгоняют их из здания, выстраивают в шеренгу и фотографируют.




С момента “навязывания” нынешнего экстремистского и религиозно-фанатичного правого правительства вооруженные израильские солдаты каждый день въезжают на своих бронированных машинах “Тигр” в крупные палестинские города, такие как Дженин и Наблус и соседние лагеря беженцев, чтобы сеять ужас, расстреливая всё, что движется, буквально включая собак и кошек, убивая детей и мирных жителей, совершая беспорядочные налеты на дома, уничтожая их содержимое и арестовывая всех молодых людей, проживающих в доме.

То, что эти города находятся под юрисдикцией Палестинской автономии в соответствии с международным соглашением в Осло, не имеет никакого значения для израильской террористической армии и правительства, которые никогда не уважали ни международное право, ни мирное соглашение, ни какие-либо гуманитарные чувства.

“Тигр” — это недавно выпущенная бронированная машина, созданная совместно израильской и американской военной промышленностью. Она была разработана для ведения боевых действий в городских условиях.Она проходит испытания в ходе военных операций в палестинских городах, которые используются в качестве реального полигона.

В прошлый понедельник, 26 июня, бригада израильской террористической армии совершила налет на город Дженин, как они делали это каждый день в течение последних пяти месяцев. В этот день палестинские борцы за свободу были готовы к конфронтации. Им надоели эти рутинные израильские рейды и они решили защищать свой город и свои семьи. Они смогли нанести смертельный урон бригаде рейдеров и полностью повредить пару их бронемашин «Тигр».

Израильская армия была вынуждена направить вертолет Apache на эти поврежденные бронемашины, чтобы уничтожить их; во-первых, из-за опасений, что их военные технологии попадут в руки палестинских борцов за свободу и, во-вторых, чтобы предотвратить размещение любых видео или фотографий поврежденных машин в Интернете, чтобы это не деморализовало израильское общество.

После поражения и отступления с поджатым хвостом из Дженина, израильские военные и политические лидеры призвали стереть Дженин с карты, чтобы восстановить сдерживающий фактор, иначе другие палестинские борцы за свободу почувствовали бы стимул противостоять израильской армии.

Уничтожение палестинских деревень и городов с целью этнической чистки палестинского населения было основной политикой всех сменяющих друг друга израильских правительств, начиная с Накбы 1948 года: колонизации Палестины. Они полностью стерли с лица земли 501 палестинский город и деревню, сровняв их с землей во время войны 1948 года.

Уничтожение палестинских городов и жестокая этническая чистка палестинского населения никогда не прекращались, а продолжаются неуклонно и безостановочно до сегодняшнего дня, несмотря на якобы заключённое мирное соглашение в Осло. Каждый день израильские военные бульдозеры разрушают несколько домов, предположительно принадлежащих семьям палестинских бойцов.

В течение следующих пяти дней, со вторника, 27 июня, по воскресенье, 2 июля. вооруженные экстремистские религиозные поселенцы-колонизаторы, многие из которых являются бывшими военными, нападали на близлежащие палестинские деревни и города, убивая и ранив десятки палестинских граждан, сжигая и разрушая десятки автомобилей и магазинов, бросая коктейли Молотова в палестинские дома, оскверняя мусульманские мечети своими собаками, уничтожая их содержимое и сжигая Коран, сжигая и воруя посевы и урожай, вырубая тысячелетние оливковые деревья и убивая сельскохозяйственных животных.

Эти преступления, совершенные якобы «неуправляемыми» поселенцами, как их описывают израильские СМИ, являются преступлениями, совершенными террористами-колонизаторами, подстрекаемыми и поощряемыми правительством Нетаньяху и религиозно-экстремистскими министрами, такими как Бен Гвир и Смотрич, которые послали израильскую армию сопровождать и защищать этих террористов-поселенцев.

Эти террористические преступления являются не просто реакцией на поражение израильской военной бригады в Дженине, скорее это хорошо спланированные преступления, направленные на то, чтобы заставить палестинских граждан покинуть свои дома и города, чтобы израильские поселенцы-террористы могли их оккупировать.

Чтобы восстановить сдерживание, рано утром в понедельник, 3 июля, израильское правительство буквально развязало воздушную и наземную войну против города Дженин. Они направили пару вертолетов Apache, десятки беспилотных летательных аппаратов, бульдозеры, 150 бронированных машин и 1000 солдат. Вертолёты беспорядочно бомбили дома, бульдозеры прокладывали дорожки параллельно улицам, чтобы бронетехника могла въезжать в город, избегая улиц, которые могли быть заминированы. Они также разрушили всю инфраструктуру, отключив воду и электричество.

Солдаты-террористы выгнали три тысячи жителей из их домов, в то время как бульдозеры начали систематически разрушать дома, создавая бездомных беженцев, что является предварительным шагом к новой волне принудительного переселения.

Несмотря на все израильские вооруженные силы и технику, им не удалось осуществить запланированный блицкриг. Палестинские борцы за свободу смогли нанести потери израильской армии; им удалось уничтожить несколько бронемашин, пару бульдозеров и по меньшей мере три беспилотника, а также нанести потери израильским солдатам. После 24 часов непрерывных боев израильская армия была вынуждена направить некоторое количество свежих войск. Война продолжается без остановки уже второй день.


Трусы, изображающие из себя мужчин, используют вертолеты Apache американского производства, оплаченные американскими налогоплательщиками, чтобы финансировать своё жалкое уничтожение коренного народа, живущего под их жалкой, слабой, аморальной и позорной колониальной оккупацией. Печально иронично то, что вертолеты названы Apache в честь коренного американского племени, которое было уничтожено английским колониализмом.

Израильские военные лидеры всё ещё лелеют иллюзию «Непобедимой израильской армии». В 1948 году хорошо вооруженные сионистские террористические банды смогли оккупировать большую часть Палестины, потому что палестинцы, находящиеся под британским мандатом, не были вооружены. В 1967 году израильская армия смогла оккупировать остальную часть Палестины, потому что арабские лидеры не смогли вооружить и обучить палестинцев.

В 1973 году тогдашний президент Египта Анвар Садат, следуя плану Киссинджера вновь открыть Суэцкий канал для морского сообщения, переправил свои войска на восточный берег канала, оттеснив израильскую армию в пустыню. Однако он разочаровал палестинцев, когда остановил свои войска на восточном берегу канала в соответствии с планом Киссинджера.


Госсекретарь США Генри Киссинджер и президент Египта Анвар Садат, 1973 год.

Безоружные палестинцы тщетно взывали к международному сообществу и арабским странам о помощи. Они почувствовали некоторое облегчение после соглашения в Осло, но это соглашение ничего не значило для израильских лидеров, которые продолжали этнические чистки палестинце палестинцев и кражу их земли.

Наконец, признайте, что единственный способ остановить израильскую этническую чистку, разрушение домов палестинских граждан и кражу их земли, вернуть себе свободу и защитить свои семьи — это вооружиться, потому что израильтяне понимают только язык силы.

Израильтяне жили в иллюзии, нарисованной им первым сионистским премьер-министром Бен Гурионом, который подтолкнул их к геноцидной этнической чистке палестинцев и стиранию с лица земли их городов, утверждая, что «старики умрут, а молодые забудут». Однако старики отдали ключи от своего дома молодым, которые решительно настроены вернуть свою родину всеми доступными им средствами.

Ложно самопровозглашенная праведная и законная Организация Объединенных Наций не смогла (или не захотела) защитить палестинских гражданских лиц, выполняя свои так называемые резолюции или вводя санкции против Израиля так, как они это делают в настоящее время против России за войну на Украине.

Напротив, под сильным политическим давлением сменяющих друг друга американских администраций, вместо того, чтобы приписывать палестинским жертвам моральное право на самооборону, они предоставляют это право преступному израильскому агрессору.

Такое сильное американское политическое давление, исходящее от сменяющих друг друга просионистских президентов, особенно от хвастливо самопровозглашенного нынешнего президента-сиониста Джо Байдена, не удивительно.

Сменяющие друг друга американские президенты, которые являются лишь марионетками сионистско-еврейской Федеральной резервной системы, которая на самом деле является не федеральной, а частной организацией по печатанию долларов, а также марионетками сионистско-еврейского лобби, тратят заработанные тяжелым трудом американские налоговые деньги на благо и досуг иностранного террористического образования, Израиля, вместо того, чтобы потратить эти налоговые деньги на решение проблем своих бездомных граждан, проблем студенческих кредитов, выданных под высокие проценты, на решение проблемы отсутствия минимальной медицинской страховки для миллионов граждан, которые не могут позволить себе оплатить простейшее медицинское обслуживание. 

Такие президенты являются настоящими преступниками. 

Неудивительно, что они поддерживают израильских преступников.






Автор: Доктор Элиас Акле

Доктор Элиас Акле — арабо-американец палестинского происхождения. Его семья была выселена из Хайфы, Палестина, после Накбы 1948 года, когда сионисты украли имущество его семьи. Затем семью снова выселили с Западного берега во время Наксы 1967 года, после того как сионисты снова оккупировали остальную часть Палестины.

Источник: www.vtforeignpolicy.com
  • 0
  • 06 июля 2023, 02:53
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 июля 2023, 11:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Военные преступления Израиля против палестинских детей