Администрация Байдена выступает против положения, требующего, чтобы при продвижении по службе военнослужащих учитывались только их заслуги, а не пол или раса / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Администрация Байдена выступает против положения, требующего, чтобы при продвижении по службе военнослужащих учитывались только их заслуги, а не пол или раса

Администрация всерьёз утверждает, что сокращение числа нанимаемых по принципу «разнообразия» нанесёт ущерб способности Министерства обороны «сдерживать войну и обеспечивать безопасность нашей страны».

Администрация Байдена опубликовала заявление, в котором выразила своё несогласие с положением, содержащимся в последнем законопроекте о военных расходах, согласно которому продвижение по службе в армии должно осуществляться только на основании заслуг, а не на основании совершенно не связанных с этим аспектов, таких как пол и раса.

Документ озаглавлен:

«Заявление о политике администрации. H.R. 2670 — Закон о полномочиях в области национальной обороны на 2024 финансовый год.

Исполнительный офис президента США. Административно-бюджетное управление».

В заявлении Административно-бюджетного управления (OMB) говорится:

Раздел: «Равенство в разнообразии, инклюзивности, доступе (DEI agenda) и другие Соответствующие положения».

«Администрация решительно выступает против попыток Палаты представителей (разделы 364, 523, 566, 595, 596, 598, 904 и 1046) ликвидировать многолетние усилия Министерства в области DEIA и связанные с ними инициативы по созданию сплоченных и инклюзивных сил».

«Как указано в НСР на 2022 год, одним из главных приоритетов Министерства является создание устойчивых объединенных сил и оборонного предприятия», — добавляется в документе, под которым подразумевается наполнение вооруженных сил людьми LGBTQ+, такими как «адмирал» Рейчел Левин и майор Рейчел Джонс.

В заявлении говорится: «Стратегическим преимуществом DoD (Министерства обороны США) в сложной обстановке глобальной безопасности является разнообразный и динамичный кадровый резерв, из которого мы черпаем [силы]». Мы полагаемся на различные взгляды, опыт и навыки, чтобы оставаться мировым лидером, сдерживать войны и обеспечивать безопасность нашей страны".

Далее в документе утверждается, что продвижение по службе только на основе заслуг каким-то образом снизит способность МО поддерживать «достойное, уважительное и безопасное рабочее пространство».

«Законодательство, снижающее способность Министерства обороны создавать благоприятную рабочую среду и в полной мере использовать все лучшее, что может предложить наша страна, ставит Министерство в стратегически невыгодное положение», — утверждается в заявлении.

Конечно, продвижение людей, которые лучше всего справляются со своей работой и являются наиболее профессиональными в вооруженных силах, повышает безопасность страны? Разве нет?






Представитель Республиканской партии. Джим Бэнкс стоит за стремлением устранить безумие DEI из вооруженных сил, отметив, что он также добавил положение о прекращении финансирования «программы трансвеститов» (Drag Queen program) в ВМС.


Как мы уже отмечали ранее, администрация Байдена одержима идеей продвижения программы DEI во всех государственных ведомствах до такой степени, что они принимают на работу даже психически больных людей только потому, что они трансгендеры или LGBTQ+.

***

Член палаты представителей Джим Бэнкс, республиканец от штата Индиана, критикует президента Джо Байдена за противодействие нескольким законодательным поправкам к законопроекту Палаты представителей о обороне, которые должны восстановить меритократию в вооруженных силах США.

Бэнкс также добавил в законопроект о расходах положение, согласно которому невакцинированные военнослужащие будут восстановлены и знаете что… администрация Байдена также выступает против этого.

В понедельник Белый дом разослал членам Комитета по вооруженным силам Палаты представителей меморандум, в котором перечислены разделы Закона об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) на 2024 финансовый год, против которых он по-прежнему выступает.

В список включены многочисленные положения NDAA, ограничивающие использование Министерством обороны идеологии DEI, которая, по мнению администрации, «способствует сплоченности и инклюзивности сил».

«Мужчины и женщины, служащие нашей стране, заслуживают гораздо большего, чем главнокомандующий, который сводит их к их полу и цвету кожи», — заявил Бэнкс в интервью The Federalist. «Это оскорбительно, неконституционно и опасно!»

Сокращение от «diversity, equity, and inclusion» («разнообразие, равенство и вовлеченность»), DEI — это ядовитая идеология, пренебрегающая заслугами и дискриминирующая по таким признакам, как цвет кожи и сексуальная ориентация. Люди, которые по своим достоинствам претендуют на определенную должность, но не отвечают цели дискриминирующей организации быть более «разнообразными», часто отбраковываются в пользу тех, кто соответствует предпочтительным стандартам идентичности.

Среди положений NDAA, против которых выступает Белый дом, есть две поправки, подготовленные Бэнксом и одобренные комитетом по вооруженным силам Палаты представителей, одна из которых обязывает Пентагон использовать систему, основанную на заслугах, для определения продвижения по службе и назначения на военные должности.

Другая поправка запрещает министру обороны назначать или нанимать кого-либо, как военного, так и гражданского, «со званием или должностью выше GS-10» для выполнения обязанностей, связанных с DEI.

Отдельная поправка, предложенная членом палаты представителей Мэттом Гетцем, штат Флорида, полностью отказывающая в финансировании инициатив DEI в вооруженных силах, была отклонена в ходе процесса рассмотрения а комитете в прошлом месяце после того, как представители-республиканцы Дон Бэкон, штат Небраска и Майк Тернер, штат Огайо, встали на сторону демократов, выступив против этого предложения.

Интересно, что Белый дом не высказался против другой поправки Бэнкса, которая приостанавливает действие программы ВМС «Цифровой посол». Ранее в этом году издание The Daily Caller сообщило, что ВМС привлекли к работе в качестве «цифрового посла ВМС» старшину 2-го класса Джошуа Келли (Joshua Kelley) — трансвестита на действительной службе, выступающего под сценическим псевдонимом Harpy Daniels и идентифицирующего себя как небинарная женщина. По словам представителя ВМС, инициатива «Цифровой посол», рассчитанная на период с октября 2022 г. по март 2023 г., была «разработана для изучения цифровой среды с целью охвата широкого круга потенциальных кандидатов» для призыва на военную службу.

После этого консервативная юридическая группа направила Келли в ВМС для проведения расследования в связи с тем, что он якобы нарушил существующие военные протоколы, занимаясь ангажированной политикой и проявляя неуважение к начальству.

Среди других положений NDAA, против которых выступает Белый дом и которые ограничивают идеологию DEI в армии, — запрет на «использование федеральных средств на определенные тренинги или обучение, пропагандирующее теорию критической расы», запрет на использование федеральных средств для проведения шоу драг-шоу и «часа истории драг-квин», а также сокращение должности главного офицера МО по вопросам разнообразия и др.

Ожидается, что Палата представителей проголосует по NDAA FY2024 в течение этой недели.


По теме: Выбранный Байденом председатель Объединенного комитета начальников штабов сделал «разнообразие» и «инклюзивность» основными пунктами в кадровых решениях ВВС.


Источники:

summit.news

thefederalist.com

  • 0
  • 13 июля 2023, 08:22
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 июля 2023, 08:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Администрация Байдена выступает против положения, требующего, чтобы при продвижении по службе военнослужащих учитывались только их заслуги, а не пол или раса