Министерство юстиции США исключило "Международную торговлю несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации" из числа проблемных областей, вызывающих озабоченность / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Министерство юстиции США исключило "Международную торговлю несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации" из числа проблемных областей, вызывающих озабоченность

В конце мая Министерство юстиции удалило со своей веб-страницы информацию о торговле детьми в целях сексуальной эксплуатации, в которой освещалось тяжелое положение в сфере «международной торговли несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации».

Этот раздел был добавлен администрацией президента Дональда Трампа и подчеркивал, что борьба с «международной секс-торговлей несовершеннолетними» является одним из главных приоритетов американского правительства.

Однако только что стало известно, что эта информация была вычищена и ужасающее преступление больше не фигурирует в списке «проблем» Минюста Байдена.

Об этом сообщила журналистка Натали Уинтерс из Warroom Стива Бэннона.

Потрясающая редакция появилась на фоне пристального внимания к продолжающемуся подстрекательству президента Джо Байдена к массовой миграции через пористую южную границу Америки — основной путь для торговли детьми в целях сексуальной эксплуатации — а также совпадает с недавним выпуском фильма «Звук свободы» (The Sound of Freedom).

12 мая 2023 года веб-страница Министерства юстиции США (DOJ), на которой рассказывается о том, что представляет собой торговля детьми в целях сексуальной эксплуатации и как министерство борется с ней, подверглась серьезным изменениям, включая удаление трёх разделов: «Международная торговля несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации»; «Внутренняя торговля несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации» и «Дети-жертвы проституции».

На веб-странице, принадлежащей Уголовному отделу Минюста США, указаны «предметные области», которыми занимается отдел по борьбе с эксплуатацией детей и непристойностью. Ранее она обновлялась при администрации Трампа 28 мая 2020 г.

«Одна из форм торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации связана с трансграничной перевозкой детей. В таких ситуациях торговцы людьми вербуют и перевозят детей через международные границы, чтобы сексуально эксплуатировать их в другой стране», — поясняется в ныне удаленном описании международной торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации.

«Торговцами могут быть как отдельные лица, так и организованные преступные группы, предприятия или сети преступников, совместно занимающиеся вовлечением детей в занятие проституцией за пределами страны», — говорится далее.

Эта форма торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации является проблемой в США, а найденные жертвы прибывают со всего мира, включая как менее развитые регионы, такие как Южная и Юго-Восточная Азия, Центральная и Южная Америка, так и более развитые, такие как Западная Европа". Попав в США, ребенок может стать жертвой торговли в любом или нескольких штатах страны".

«Соединенные Штаты сталкиваются не только с проблемой ввоза в страну жертв торговли людьми из-за рубежа, но и с внутренней проблемой вербовки и эксплуатации американских детей для коммерческого секса», — говорится в разделе, подробно описывающем торговлю людьми в сексуальных целях внутри страны.

«Сутенёры и торговцы людьми сексуально эксплуатируют детей посредством уличной проституции, а также в ночных клубах для взрослых, нелегальных публичных домах, на секс-вечеринках, в номерах мотелей, гостиниц и других местах по всей территории Соединенных Штатов», — говорится в разделе, посвященном детям, которых принуждают заниматься проституцией.

В разделе «Торговля детьми в целях сексуальной эксплуатации», который остается на версии сайта Министерства юстиции администрации Байдена, также был удален следующий абзац:

«После установления отношений с ребенком и создания ложного чувства доверия торговец начинает вовлекать его в проституцию, применяя физическое, эмоциональное и психологическое насилие, чтобы удержать ребенка в ловушке проституции». Обычно торговцы людьми изолируют жертв, перемещая их подальше от друзей и семьи, изменяя их внешний вид или постоянно перемещая в новые места. Жертвы в значительной степени приучены сохранять лояльность к торговцу людьми и не доверять правоохранительным органам".

Ни администрация Байдена, ни Минюст не раскрыли, почему информация была удалена.

Новость появилась после того, как Slay News недавно сообщило, что осведомитель обвинил администрацию Байдена в том, что она выступает в качестве «посредника» в торговле детьми.

Разоблачительница Тара Ли Родас (Tara Lee Rodas), ранее работавшая при Байдене в бюро здравоохранения и социальных служб, недавно дала показания в подкомитете по иммиграционной целостности, безопасности и правоприменению Палаты представителей по вопросам судопроизводства.

«Преднамеренно или нет, но можно утверждать, что правительство США стало посредником в крупномасштабной многомиллиардной операции по торговле детьми, которой управляют злоумышленники, стремящиеся нажиться на жизнях детей», — заявила Родас законодателям.

«Сегодня детей продают для секса», — заявила она.

«Сегодня дети звонят на горячую линию, чтобы сообщить о том, что они подвергаются насилию, пренебрежению и торговле людьми».

Родас сказала, что она вызвалась помочь в преодолении кризиса на южной границе.

«Я думала, что буду помогать устраивать детей в любящие семьи».

«Вместо этого я обнаружила, что торговля детьми осуществляется через сложную сеть, которая начинается с вербовки в их родной стране, контрабанды до границы США и заканчивается тем, что ORR [Office of Refugee Resettlement / Управление по расселению беженцев] передаёт ребенка спонсору — некоторые спонсоры являются преступниками, торговцами людьми и членами транснациональных преступных организаций».

Источники:

slaynews.com

warroom.org
  • 0
  • 14 июля 2023, 09:02
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 июля 2023, 09:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Министерство юстиции США исключило "Международную торговлю несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации" из числа проблемных областей, вызывающих озабоченность