Исследователи из Гарварда утверждают, что обнаружили химические вещества, обращающие возраст вспять / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Исследователи из Гарварда утверждают, что обнаружили химические вещества, обращающие возраст вспять

Исследователи из Гарварда утверждают, что обнаружили коктейль из веществ, который, по их мнению, способен обратить вспять процесс старения, что может привести к созданию таблетки «Фонтан молодости».

Гарвардский исследователь Дэвид Синклер поделился результатами исследования, опубликованными в июльском номере медицинского журнала Aging и в серии сообщений в Twitter на этой неделе.

«Ранее мы показали, что можно обратить возраст вспять, используя генную терапию для включения эмбриональных генов», — начал он в своем 17 твите, объясняющем полученные результаты, который набрал 1 млн. просмотров. «Теперь мы показываем, что это возможно с помощью химических коктейлей, что является шагом к доступному омоложению всего тела».

Каждый химический коктейль содержал от пяти до семи веществ, многие из которых применяются для лечения других физических и психических расстройств.

Например, в нескольких коктейлях присутствуют такие рецептурные препараты, как вальпроевая кислота, транилципромин и прамипексол, которые успешно применяются для лечения судорог, депрессии и болезни Паркинсона соответственно.

Профессор генетики и автор книги «Продолжительность жизни» рассказал, что он и его команда в Гарвардской медицинской школе более трёх лет работали над поиском молекул, способных в комплексе обратить вспять клеточное старение и омолодить человеческие клетки.

По словам Синклера, в ходе экспериментов на мышах и обезьянах им удалось выявить шесть химических коктейлей, которые способны «обратить вспять» визуальные признаки старения «менее чем за неделю».

«Исследования зрительного нерва, мозговой ткани, почек и мышц показали многообещающие результаты: улучшилось зрение и увеличилась продолжительность жизни у мышей, а недавно, в апреле этого года, улучшилось зрение у обезьян», — сказал он.

Он отметил, что в настоящее время идет подготовка к клиническим испытаниям терапии на людях и признал, что другие исследователи также участвуют в гонке, «чтобы показать, что химические вещества могут омолаживать клетки так же, как генная терапия».


Исследование: www.aging-us.com

Источник: nypost.com
  • 0
  • 17 июля 2023, 02:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 июля 2023, 02:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Исследователи из Гарварда утверждают, что обнаружили химические вещества, обращающие возраст вспять