Йеллен заявила, что финансирование военных действий на Украине является лучшим стимулом для мировой экономики / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Йеллен заявила, что финансирование военных действий на Украине является лучшим стимулом для мировой экономики

Удвоение финансовой поддержки Украины в ее войне с Россией является «единственным лучшим» способом помочь мировой экономике, заявила в воскресенье министр финансов США Джанет Йеллен.

Она добавила, что наряду с направлением Киеву миллиардов долларов налогоплательщиков свою роль должны сыграть также меры по поддержке развивающихся экономик и борьбе с долговым кризисом.

По сообщению AFP, Йеллен выступила в кулуарах саммита министров финансов стран «Большой двадцатки» в Индии, чтобы заявить, что она будет «отбиваться» от критики по поводу того, что существует компромисс между помощью Украине и развивающимся странам.

«Прекращение войны — это, прежде всего, моральный императив», — сказала она журналистам в Гандхинагаре. «Но это [война] также лучшее, что мы можем сделать для мировой экономики».

Её комментарии по поводу помощи Украине прозвучали через неделю после того, как бывший вице-президент Майк Пенс во время субботнего выступления на Breitbart News заявил, что защита Украины отвечает интересам США, хотя это и не «наша война».

С начала войны администрация Байдена и Конгресс США направили Украине более 75 млрд. долл. помощи, включая гуманитарную, финансовую и военную поддержку, по данным немецкого исследовательского института мировой экономики Kiel Institute for the World Economy.

Йеллен также указала на усилия по преодолению долгового кризиса, с которым сталкиваются испытывающие трудности экономики, банковскую реформу и глобальное налоговое соглашение и предупредила, что говорить об отмене тарифов для Китая «преждевременно», говорится в сообщении AFP.

Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки, выступая после встречи министров G7, «подтвердил непоколебимую поддержку» Киева со стороны G7.

«Мы подтвердили, что активы, принадлежащие России и находящиеся под наблюдением G7, не будут переданы до тех пор, пока Россия не возместит ущерб Украине», — сказал Судзуки, добавив, что Москва также должна «оплатить долгосрочные расходы на восстановление».


Источники:

www.breitbart.com

www.france24.com
  • 0
  • 17 июля 2023, 14:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 июля 2023, 14:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Йеллен заявила, что финансирование военных действий на Украине является лучшим стимулом для мировой экономики