Канадская больница попросила вдову пожертвовать органы мужа, которому было отказано в трансплантации из-за отсутствия прививок от COVID-19 / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Канадская больница попросила вдову пожертвовать органы мужа, которому было отказано в трансплантации из-за отсутствия прививок от COVID-19

СУДБЕРИ, Онтарио — Представители канадских органов здравоохранения обратились к жительнице провинции Онтарио с просьбой пожертвовать органы ее мужа, который умер после того, как ему отказали в пересадке органов из-за того, что он не сделал прививки от COVID-19.

В мае организация Trillium Gift of Life Network (TGLN), занимающаяся донорством органов в провинции Онтарио, позвонила Меган Харпер с просьбой забрать органы её мужа Гарнета, который лежал при смерти, поскольку больница отказалась проводить трансплантацию органов невакцинированным канадцам.

«Они звонят тебе, когда ты сидишь рядом с умирающим близким человеком, и спрашивают, могут ли они забрать его органы», — рассказала Меган независимой журналистке Моник Леаль. 

Медицинские работники обращаются в TGLN, если считают, что умирающий пациент может стать подходящим кандидатом на донорство. Когда Гарнет проводил свои последние минуты на земле, медсестры посоветовали Меган ожидать звонка из TGLN.

«Между тем, он был недостаточно хорош, чтобы получить от них органы… Я не могу описать это чувство», — продолжает она. «Меня тошнит от этого».

По словам Меган, сотрудница TGLN не знала, что Гарнет умирает из-за того, что больница отказалась проводить трансплантацию почки невакцинированному канадцу.

«Она была удивлена и, очевидно, ничего не знала», — вспоминает Меган.

«Я попыталась просветить её относительно того, что происходит в нашей стране», — продолжает она. «Я сказала ей, что ситуация должна измениться и к концу разговора она согласилась со мной. Она сказала: „Я и понятия не имела“ и [сказала, что] передаст свои комментарии вышестоящему руководству».



В феврале 2022 года у Гарнета была диагностирована пятая стадия заболевания почек. Два брата Гарнета предложили пожертвовать свои почки, но больница отказалась рассматривать их кандидатуры, поскольку Гарнет не захотел раскрывать свой статус вакцинации. 

Согласно действующей политике здравоохранения Канады, пересадка органов не разрешается тем, кто не получил по крайней мере две дозы экспериментальной вакцины против COVID. 

В результате 22 мая 2023 года 35-летний Гарнет скончался от кровоизлияния во сне, оставив жену и пятерых детей.



***

Харпер был не одинок в своей борьбе за медицинскую помощь как невакцинированный против COVID канадец.

Жительнице Альберты Шейле Аннет Льюис также было отказано в пересадке органов, поскольку она отказалась делать прививки от COVID. Теперь она получила разрешение на эту процедуру в одной из больниц США, но ей придётся оплачивать медицинское обслуживание. 



После его [Харпера] смерти канадские борцы за свободу призывают канадцев заявить о себе, отказавшись от донорства органов до тех пор, пока не будет обеспечено равное отношение к невакцинированным.

24 июля христианский пастор Генри Хильдебранд, выступающий за свободу, обратился к канадцам с призывом дать отпор существующей в Канаде медицинской системе.

«Вы являетесь донором органов в Канаде?» спросил Хильдебрандт. «Я считаю, что пришло время отложить этот вопрос до тех пор, пока наше правительство не прекратит фатальную дискриминацию своих граждан».   

«Я от всей души соболезную семье покойного Гарнета Харпера и Шейле Льюис, которая всё ещё борется за свое здоровье», — заявил пастор.


twitter.com/aylmerpastor/status/1683674031361327104

Аналогичным образом на прошлой неделе бывший член парламента провинции Онтарио Рэнди Хиллер осудил канадскую систему здравоохранения, написав в Твиттере: «До того, как произойдет настоящая трагедия, видна лишь верхушка айсберга. Наши правительства занимаются и занимались социальными убийствами». 

«К сожалению, многие люди считают, что признать эти факты и высказать свое мнение опаснее, чем стать неизбежной следующей жертвой», — добавил он.


Видео интервью Меган Гарнет.

Источник: www.lifesitenews.com
  • 0
  • 04 августа 2023, 19:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 августа 2023, 19:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Канадская больница попросила вдову пожертвовать органы мужа, которому было отказано в трансплантации из-за отсутствия прививок от COVID-19