oilprice.com: Импорт сырой нефти Индией из России в июне был самым дешёвым со времени российской операции на Украине / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

oilprice.com: Импорт сырой нефти Индией из России в июне был самым дешёвым со времени российской операции на Украине

Импорт сырой нефти Индией из России в июне был самым дешёвым со времени российского вмешательства на Украину, за это время третий по величине импортер нефти в мире стал ключевым потребителем российской нефти наряду с Китаем.

Средняя стоимость барреля российской нефти, доставленной в порты Индии в июне, составила 68,17 доллара, согласно данным Министерства торговли и промышленности Индии, которые приводит Bloomberg.

Цена превышает предельную цену в 60 долларов, установленную G7, но в неё не входит доставка.

Большая часть закупок российской сырой нефти Индией осуществляется на условиях поставки, включая фрахт, страховку и другие расходы.

Для сравнения, согласно данным, Индия платила в среднем 70,17 доллара за баррель российской нефти в мае и 100,48 доллара за баррель в июне 2022 года.

Мировые цены на сырую нефть в июне были ниже по сравнению с июлем и началом августа на фоне опасений по поводу мировой экономики и неравномерного восстановления экономики Китая после отмены ограничений, связанных с Covid.

Но цены выросли в последние недели, поскольку выросли надежды на мягкую посадку экономики США.

Аналитики и трейдеры ожидают, что сокращение поставок со стороны ОПЕК + и одностороннее сокращение добычи и экспорта со стороны Саудовской Аравии и России, соответственно, приведут к ужесточению ситуации на рынке до конца года.

Импорт сырой нефти в Индию из России сократился в июле и, согласно Kpler, может значительно сократиться в августе, до самого низкого уровня с января этого года.

В июле импорт сырой нефти из России в Индию, третьего по величине импортера нефти в мире, снизился до 2,09 млн баррелей в сутки по сравнению с 2,11 млн баррелей в сутки в предыдущем месяце, сообщил Bloomberg на прошлой неделе Виктор Катона, глава отдела анализа сырой нефти компании Kpler.

В этом месяце импорт сырой нефти в Индию может еще больше сократиться и упасть до 1,6 млн баррелей в сутки, добавил Катона.

Если прогноз верен, импорт российской нефти Индией в августе может упасть до самого низкого уровня с января 2023 года.


Источник: oilprice.com
  • 0
  • 08 августа 2023, 18:55
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 августа 2023, 18:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, oilprice.com: Импорт сырой нефти Индией из России в июне был самым дешёвым со времени российской операции на Украине