Британия может отправить нелегальных мигрантов на отдалённый вулканический остров / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британия может отправить нелегальных мигрантов на отдалённый вулканический остров

Мигранты, которые прибывают в Великобританию нелегально, могут быть переведены за 4000 миль на британскую заморскую территорию остров Вознесения, если план правительства Великобритании по депортации мигрантов на африканский контенент, в Руанду, будет сорван.

Администрация консерваторов ожидает решения Верховного суда, высшего судебного органа Великобритании, относительно законности её плана по Руанде, который вызвал возмущение среди либерального истеблишмента.

Согласно текущим предложениям правительства, Великобритания будет платить Руанде за размещение депортированных нелегальных мигрантов, которые достигли британской территории.

План срывался теми, кого правительство называет адвокатами левого толка, которые блокировали депортации, используя законодательство о правах человека, которое до сих пор принималось судами.

Остров Вознесения, являющийся британской территорией, может стать реальной альтернативой в условиях, когда правительство пытается лишить потенциальных нелегальных мигрантов стимула пересекать Ла-Манш со стороны материковой Европы в поисках убежища в Великобритании.

В настоящее время правительство Великобритании ежедневно тратит около 5,5 млн. фунтов стерлингов на размещение просителей убежища, а ресурсы, необходимые для устранения отставания в рассмотрении заявлений на получение убежища, ограничены.

“Что ж, времена меняются. Мы рассматриваем все возможности. Этот кризис в Ла-Манше не терпит отлагательств, мы должны рассмотреть все возможности и именно этим мы и занимаемся", — заявила министр внутренних дел Сара Дайнс, отвечая на вопрос Sky News о плане действий в чрезвычайных ситуациях на острове Вознесения.

“Мы полны решимости убедиться, что нелегальные мигранты не будут приезжать в эту страну для того, чтобы подвергаться насилию со стороны преступных организованных банд. Это международные операции и их нужно прекратить”, — добавила она.

“Это правильный и разумный поступок – и это то, чего ожидают от нас наши избиратели”, — сказал один высокопоставленный правительственный источник, которого цитирует MailOnline.

Этот шаг позволил бы правительству добиться успеха в перемещении мигрантов за границу; однако долгосрочный вопрос о том, что будет с теми, чьи заявки будут отклонены, остается нерешённым.

В ближайшей перспективе правительство Великобритании намерено снизить бремя налогоплательщиков, связанное с размещением уже находящихся в стране просителей убежища и стремится переселить тех, кто уже проживает в Великобритании, из отелей по всей стране в более полустационарные помещения, включая заброшенные военные базы и баржи для мигрантов.

В понедельник первые мигранты прибыли на баржу «Stockholm Bibby», расположенную на острове Портленд в графстве Дорсет; их встречали представители организаций, выступающих за мигрантов, с транспарантами «Добро пожаловать», раздавали пакеты с туалетными принадлежностями и контактные данные организаций, предлагающих поддержку.


Источник: rmx.news
  • 0
  • 08 августа 2023, 19:36
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 августа 2023, 19:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Британия может отправить нелегальных мигрантов на отдалённый вулканический остров