"Ноль претендентов, ноль перспектив": в городе Гудхью, штат Миннесота увольняется вся полиция / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Ноль претендентов, ноль перспектив": в городе Гудхью, штат Миннесота увольняется вся полиция

Город Гудхью, штат Миннесота, через 8 дней останется без полиции после того, как начальник и все сотрудники полиции уйдут в отставку.

Небольшой городок Гудхью (штат Миннесота), расположенный в юго-восточной части штата, лишился всей своей полиции после того, как начальник и другие сотрудники подали заявления об отставке.

«Я думаю, что мы все немного ошарашены этим, но мы стойкие и собираемся двигаться вперёд», — сказала мэр Гудхью Эллен Андерсон Бак в интервью телеканалу Fox 9.

«Я хочу ещё раз подчеркнуть, что в городе Гудхью будет работать полиция», — сказала Бак. «Это не проблема».

Начальник полиции Джош Смит (Josh Smith), который продолжит исполнять свои обязанности до 24 августа, сообщил городским властям, что он не смог найти желающих записаться в полицию.

Джош Смит  заявил, что конца этому не видно, поскольку он не получил ни одного кандидата на замещение вакантных должностей. После его отставки единственный штатный сотрудник полиции города и пять сотрудников, работающих на полставки, также ушли в отставку.

«Уже три недели у нас ноль кандидатов и у меня ноль перспектив», — сказал Смит 26 июля. «Я обзвонил все полицейские участки в поисках самых молодых ребят, которые могут вступить в игру. Никто не вступает в игру».

«Если вы хотите сохранить полицию, а это то, что мы хотим продолжать делать, что-то должно измениться кардинально и радикально и это должно произойти сейчас».

Ранее он сетовал на низкую зарплату офицеров, которая в Гудхью составляет 22 доллара в час.
Один из членов городского совета Гудхью высоко оценил работу полиции по поддержанию правопорядка в городе Гудхью.

«Я, вероятно, могу говорить за всех, когда говорю, что они обеспечили отличную охрану нашему сообществу. И полицейскую деятельность в маленьком городке, которую они осуществляли, мы хотим вернуть.'

Начальник полиции Смит также сообщил городскому совету Гудхью, что полиция теряет в количестве набранных сотрудников из-за низкой оплаты труда и конкуренции со стороны крупных городов.

Заявления об отставке были поданы после заседания городского совета Гудхью в понедельник вечером, на котором обсуждался вопрос о повышении заработной платы полицейских. На заседании были приняты заявления об отставке и все полицейские должны были покинуть здание до 24 августа.

Смит дал понять, что намерен уйти в отставку, несколькими неделями ранее, когда сообщил чиновникам, что не может найти новых сотрудников.

Он сказал городскому совету, что ему лично предложили работу в городе.

Когда Смит подал в отставку, это решение побудило единственного штатного сотрудника Энтони Брехта и пять сотрудников, работающих по совместительству, последовать его примеру.


Источники: 

nypost.com

www.dailymail.co.uk
  • 0
  • 17 августа 2023, 14:22
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 августа 2023, 14:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, "Ноль претендентов, ноль перспектив": в городе Гудхью, штат Миннесота увольняется вся полиция