Немецкие детские сады продвигают "комнаты для сексуальных исследований", где детям предлагается мастурбировать и прикасаться друг к другу / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Немецкие детские сады продвигают "комнаты для сексуальных исследований", где детям предлагается мастурбировать и прикасаться друг к другу

По крайней мере в двух детских садах в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия внедрена такая практика.

Детские сады в Германии подвергаются критике за пропаганду использования «комнат сексуальных исследований», в которых детям предлагается трогать себя и участвовать в сексуальных играх с другими детьми.

В немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия по крайней мере два детских сада рассматривают идею создания безопасных помещений, где дети могут уединиться, чтобы помастурбировать или, как выразились в одном из детских садов в Керпене, «открывать себя и удовлетворять себя физически».

Немецкая газета Die Welt сообщает, что этот детский сад утверждает, что предлагает «детям свободу попробовать детскую сексуальность», настаивая на том, что «мастурбация — это нечто нормальное» и что учреждение считает разрешение на сексуальное самоудовлетворение на своей территории «очень важным».

В другом детском саду в этой земле, на этот раз в городе Райнберг, в соседних комнатах для детей подготовлены «игры в доктора», чтобы они исследовали тела других людей, сообщает немецкая газета. В правилах, изданных в детском саду, детям предлагается выбрать тех, кого они хотят «исследовать» и настоятельно рекомендуется делать это «осторожно», предупреждая, что «никакие предметы не должны вводиться в отверстия тела».

Ранее в июне этого года немецкая бульварная газета Bild сообщила о том, что подобная практика поощряется в детском саду в Ганновере, о чем стало известно после того, как родителям было разослано электронное письмо.

В инструкции из 10 пунктов центр сообщал родителям о намерении ввести «игры в доктора», в ходе которых дети смогут «гладить и осматривать» себя и других.

«Все дети, особенно дошкольники, знают о том, что в центре есть места, где можно обнажаться и исследовать тело», — говорится в инструкции.

«Каждый ребенок сам решает, хочет ли он играть в физические и сексуальные игры и с кем именно. Девочки и мальчики гладят и изучают друг друга только настолько, насколько это удобно для них самих и других детей».

Эту концепцию, судя по всему, поддержала Pro Familia, ведущая профессиональная ассоциация по вопросам сексуальности и партнерства в Германии, которая недавно опубликовала рекомендации для детских садов, поощряющие эту практику.

Вследствие негативной реакции общественности детский сад Awo-Kita в Ганновере отменил проект после того, как представитель Министерства образования столицы федеральной земли Нижняя Саксония заявил, что «образовательная концепция в такой форме ставит под угрозу благополучие ребенка».

Позднее генеральный директор управляющей компании детского сада заявил, что письмо родителям не было одобрено головным офисом, сообщил в июле Der Spiegel.

Однако в земле Северный Рейн-Вестфалия местные власти, похоже, не обеспокоены подобной практикой. Отвечая на вопрос Die Welt об идее поощрения детей к мастурбации и сексуальным прикосновениям друг к другу, местное министерство по делам детей, возглавляемое Зеленой Джозефин Пауль, заявило, что «сексуальное поведение детей» «невозможно предотвратить» и настаивало на том, что оно не планирует связываться с детскими садами, входящими в его компетенцию, для обсуждения этого вопроса.


Источник: rmx.news
  • 0
  • 23 августа 2023, 20:28
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 августа 2023, 20:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Немецкие детские сады продвигают "комнаты для сексуальных исследований", где детям предлагается мастурбировать и прикасаться друг к другу