После того, как 91% жителей немецкого города проголосовали против контейнерной деревни для мигрантов, мэр заявил, что вместо неё они получат палатки для мигрантов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

После того, как 91% жителей немецкого города проголосовали против контейнерной деревни для мигрантов, мэр заявил, что вместо неё они получат палатки для мигрантов

Мигрантов навязывают гражданам по всей Германии, несмотря на волю избирателей.

Немцы продолжают голосовать против мигрантов на различных референдумах в северо-восточной земле Мекленбург-Передняя Померания, но избранные руководители этой земли неизменно отвечают на это клятвенными заверениями о том, что мигранты всё равно прибудут в их города и посёлки.

В последнем случае подавляющее большинство немцев, проживающих в Гревесмюле, проголосовали на референдуме против строительства контейнерного посёлка, однако мэр города заявил, что, несмотря на результаты голосования, он будет добиваться размещения палаток для мигрантов.

По результатам голосования, состоявшегося в воскресенье, город с населением 10 тыс. человек теперь обязан следить за тем, чтобы на городских землях не строились контейнерные деревни, а также запрещается сдавать в аренду или продавать принадлежащие городу территории для этих целей. Администрация города объявила об этом после того, как вечером в воскресенье были подсчитаны все голоса и размещены на веб-сайте города.

Референдум был проведен после того, как в апреле городской совет предложил две территории, принадлежащие району, для размещения «беженцев». Жители организовали референдум, чтобы противостоять этому предложению. В голосовании приняли участие 46,5% избирателей, что превысило минимальный уровень в 25%.

Несмотря на подавляющее большинство голосов против мигрантов, мэр Гревесмюлена, Ларс Пралер (независимый), заявил, что голосование не затрагивает частные земли и касается только размещения контейнеров. По его словам, город может продолжать размещать мигрантов в стационарных зданиях, таких как спортивные залы.

Он также добавил, что город рассмотрит возможность установки палаток для мигрантов и что решение референдума будет обязательным к исполнению только в течение двух лет.

Как уже сообщал Remix News, другие города и поселки этой же земли Германии последовательно голосуют против размещения мигрантов. Например, в более крупном городе Грайфсвальде 65% жителей проголосовали против создания там контейнерного посёлка. Однако мэр города Штефан Фассбиндер, представляющий партию «зеленых», отверг результаты голосования и заявил, что мигранты всё равно будут приезжать. Он заявил, что результаты голосования не повлияют на программу местных властей по поддержке миграции, но сделают более сложным решение вопроса о месте размещения новых жителей.

«В ближайшем будущем нам придется приложить еще больше усилий, чтобы вступить в дискуссию, в диалог с гражданами, с экономикой, со всеми остальными, чтобы иммиграция была успешной», — сказал Фассбиндер после голосования. Он добавил: «Беженцы прибудут. Вопрос только в том, где их разместят».

В Германии и других странах Европы жилищный вопрос стал одной из главных проблем, поскольку безудержная массовая иммиграция провоцирует жилищный кризис и вытесняет граждан.

О том, что иммиграционная политика, проводимая в Германии на основе принципа «открытых дверей», всё больше отвергается избирателями, свидетельствуют данные опроса, проведенного в одной из крупнейших земель Германии — Баден-Вюртемберге: 68% избирателей считают, что миграционная политика федерального правительства усугубляет проблему нехватки жилья.

Опрос, проведенный компанией INSA по заказу парламентской группы «Альтернатива для Германии» (AfD) в Баден-Вюртемберге, показал, что 68% избирателей считают, что политика правительства вредит рынку жилья и только 19% убеждены в обратном.

Хотя INSA проводила опрос для AfD, она считается одной из наиболее уважаемых в стране компаний, проводящих опросы непосредственно для различных партий.

Результаты опроса оказались неожиданными: 60% «зеленых» заявили, что опасаются, что приток мигрантов ухудшит ситуацию на рынке жилья.

Однако гораздо более высокие показатели были зафиксированы среди представителей других партий, включая 72% избирателей социал-демократов (SPD), 74% избирателей Христианско-демократического союза (CDU) и 82% избирателей AfD.


Источник: rmx.news
  • 0
  • 31 августа 2023, 22:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 31 августа 2023, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, После того, как 91% жителей немецкого города проголосовали против контейнерной деревни для мигрантов, мэр заявил, что вместо неё они получат палатки для мигрантов