12-летний мальчик был помещен в изолятор за то, что в жару надел в школу шорты, но ему разрешили носить юбку / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

12-летний мальчик был помещен в изолятор за то, что в жару надел в школу шорты, но ему разрешили носить юбку

Сотрудники колледжа Fullhurst Community College в Браунстоуне, Лестер, изолировали 12-тилетнего школьника за то, что он пришёл на занятия в шортах, но разрешили ему носить вместо них юбку

Арчи Томпсон надел в школу простые чёрные шорты до колена, потому что на прошлой неделе было очень жарко — в четверг температура воздуха превысила 30°C, — однако был помещен за это в изолятор.

Мать мальчика, Лиэнн Макдауэл, была возмущена реакцией сотрудников колледжа Фуллхерст на Империал-авеню в Лестере.

По словам мисс Макдауэл, Арчи возвращался домой перегретым во время предыдущей волны жары, рассказала мисс Макдауэл в интервью LeicestershireLive. Мать утверждала, что шорты «не выглядели неуместно» и, учитывая палящую жару, не ожидала никаких проблем.

Однако, по ее словам, когда она находилась на работе, ей позвонили из школы и сказали, что она должна либо принести ему брюки, либо забрать его домой, иначе он останется в изоляторе. Она добавила, что ей сказали, что ученик 8-го класса может надеть юбку вместо шорт, если он этого хочет.

«Честно говоря, я была возмущена этим комментарием», — сказала она. «Он может носить юбку, но ему не разрешается носить шорты.

»Он мальчик, он не хочет носить юбку. В наше время, при той культуре издевательств… я считаю, что это возмутительно".

«Он идентифицирует себя как мальчик. Я просто думаю, что они перегнули палку. Они не заботятся о благополучии детей».

Мисс Макдауэл решила забрать Арчи из школы, а не оставлять его на целый день в изоляции. Она сказала: «Изоляция — это наказание за неуправляемое поведение. Это наказание. Он имеет право на образование, а его забрали из класса, и он пропускает уроки, потому что носит шорты. На переменах ему не разрешали выходить на игровую площадку.

Мисс Макдауэл сказала, что на следующий день она отправила Арчи в школу, опять в шортах. Она утверждает, что школа снова пыталась изолировать его, но она настояла на том, чтобы ему разрешили вернуться на уроки, и он посещал занятия как обычно.

Представитель школы сказал: „Как школа мы всегда вносим разумные коррективы в форму одежды в течение учебного дня в периоды экстремально жаркой погоды, но все наши ученики должны носить правильную форму по приходу в школу каждый день, и родителям недавно об этом напомнили. Если родители или ученики заявят, что предпочитают носить юбку, то в соответствии с нашей политикой мы согласимся с этим“.


Источник: www.leicestermercury.co.uk
  • 0
  • 16 сентября 2023, 14:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 сентября 2023, 14:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, 12-летний мальчик был помещен в изолятор за то, что в жару надел в школу шорты, но ему разрешили носить юбку