Группа защиты прав потребителей в Канаде признала вакцины против COVID-19 "небезопасными и неэффективными" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Группа защиты прав потребителей в Канаде признала вакцины против COVID-19 "небезопасными и неэффективными"

Как и в Соединенных Штатах, «вакцины» против COVID-19 никогда не подвергались должной оценке канадскими регулирующими органами в соответствии с канадским законодательством, подтвердила группа по надзору за подотчетностью National Citizens Inquiry (NCI).

14 сентября NCI опубликовала отчёт, в котором подробно описан процесс «кенгуру», посредством которого прививки от гриппа Фаучи получили «одобрение» в Канаде.

«Важно понимать, что вакцины COVID-19 никогда не были одобрены в рамках традиционного процесса утверждения лекарственных средств в Канаде», — говорится в отчете, и далее объясняется, как Health Canada, федеральное агентство, отвечающее за политику в области здравоохранения Канады, использовало альтернативный процесс выдачи разрешений, называемый временным приказом.

«В рамках альтернативного процесса выдачи разрешений необходимость объективного установления безопасности и эффективности вакцин COVID-19, по-видимому, была отменена».

Уколы COVID были одобрены в Канаде с огромной скоростью, как и в США — обычные правила были нарушены в ОБЕИХ странах.

Согласно канадскому законодательству о пищевых продуктах и лекарственных средствах, любое лекарственное средство, предназначенное для утверждения, должно сначала пройти соответствующие испытания на безопасность и эффективность, после чего оно представляется на рассмотрение министра здравоохранения. Задача министра — оценить риски и преимущества, после чего препарат либо отклоняется, либо утверждается.

Поскольку препарат COVID был одобрен и продвигался в Канаде с огромной скоростью, как и в США в рамках операции «Ускорение» (Operation Warp Speed), он не проходил никаких испытаний, а был одобрен в связи с «чрезвычайной ситуацией».

16 сентября 2021 г. министр здравоохранения Канады освободил все инъекции COVID от обычного процесса рассмотрения и утверждения, чтобы обеспечить их ускоренный выпуск одновременно с выпуском в США.

«Это положение обычно позволяет министру отменять нормальные правила в ситуациях „значительного риска“ для здоровья, безопасности или окружающей среды», — поясняет Навин Артрапулли из The Epoch Times.

В итоге Канада одобрила оба типа мРНК-вакцин от компаний Pfizer-BioNTech и Moderna, а также вакцину против COVID на основе вирусного вектора от компании Janssen.

В Канаде также был одобрен препарат COVID компании AstraZeneca, который так и не был одобрен в США и лишь на короткое время был одобрен в Европе, после чего регуляторные органы сняли его с производства из-за того, что он вызывал образование тромбов и сердечно-сосудистые заболевания.

В отчете NCI говорится, что все одобренные в Канаде инъекции COVID были разрешены на основе «субъективного теста», то есть бюрократы просто решили, что польза перевешивает риск и дали вакцинам зелёный свет.

«Это не может быть подходящим стандартом для утверждения препарата, который правительство намерено применять для всего населения», — говорится в отчёте. «Трудно представить себе менее научный тест для получения разрешения на применение лекарственного средства, чем тот, который содержится во Временном приказе».

Даже в том случае, если впоследствии будут представлены доказательства того, что уколы COVID опасны, процедура временного распоряжения, использовавшаяся в Канаде для утверждения уколов на высокой скорости, не позволит отменить эти разрешения.

«Как только выдается временный ордер, обычные правила, касающиеся продуктов питания и лекарств, не применяются», — поясняет Артраппулли.

В результате, хотя главные врачи по всей стране неоднократно заверяли канадцев в том, что вакцины против COVID-19 «безопасны и эффективны», население Канады не понимало, что процесс выдачи разрешений не требовал объективных доказательств ни безопасности, ни эффективности", — говорится в отчёте.

Именно доктор Питер Маккалоу поддержал составление отчета NCI. Благодаря «исчерпывающему анализу свидетельств и доказательств», проведенному группой, доктор Маккалоу сообщил в Твиттере, что вердикт вынесен:

«Вывод: все вакцины COVID-19 небезопасны для использования человеком и должны быть немедленно изъяты с канадского рынка для защиты населения».


Источник: www.naturalnews.com
  • 0
  • 22 сентября 2023, 17:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 сентября 2023, 17:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Группа защиты прав потребителей в Канаде признала вакцины против COVID-19 "небезопасными и неэффективными"