ЭКСКЛЮЗИВ: Мы живём в столице магазинных краж Британии... здесь царит полное баззаконие и местные жители отказались от полиции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ЭКСКЛЮЗИВ: Мы живём в столице магазинных краж Британии... здесь царит полное баззаконие и местные жители отказались от полиции

Местные жители в Хартлпуле считают, что полиция Кливленда их подвела.

Владельцы магазинов в британской столице магазинных краж живут в «беззаконном» городе, где на улицах хозяйничают бандиты, а воры открыто продают краденое.

На прошлой неделе MailOnline рассказал о районах, наиболее пострадавших от магазинных краж. Кливленд возглавил рейтинг как место, где за последние пять лет было совершено наибольшее количество преступлений, связанных с воровством в магазинах, на 1000 человек.

За период 2018-2023 годов в регионе было зарегистрировано 32 378 сообщений о кражах из магазинов.

При численности населения в 570 тыс. человек, согласно последним данным переписи, это составляет 56,80 преступлений на 1 тыс. жителей.

Владельцы магазинов и местные жители Хартлпула, находящегося под защитой полиции Кливленда, рассказали MailOnline, что во главе преступной группировки встали боссы и воровство в магазинах приобрело массовый характер.

Жители утверждают, что никогда не видели «бобби» на посту и заявляют, что полиция Кливленда мало что делает для защиты города от широко распространенных краж.

Местные жители регулярно видят убегающих воров с огромными суммами, которых охранники преследуют по захудалым улицам.



Абик Ромараджан, 23 года, работает в магазине LS Convenience, где перед прилавком установлен огромный телевизионный экран, на котором виден весь магазин.



Существует также стеклянная перегородка с надписью «ВХОД ВОСПРЕЩЕН», чтобы держать клиентов подальше от кассы.

Абик сказал: «Мы предприняли множество мер предосторожности, в том числе изменили планировку магазина, но кражи все равно происходят.

Один человек держит дверь открытой, а другой вбегает, хватает всё, что можно и выбегает».

Это происходит так быстро, что ты едва успеваешь среагировать. Многие дети воруют. Они идут за сладостями. Все, что легко украсть, все, что содержит сахар.

В связи с этим у нас есть правило, согласно которому мы пускаем только двух детей одновременно.

Я очень внимательно наблюдаю за ними, но они все равно что-то берут. Ты пытаешься заговорить с ними, а они такие грубые. У тебя нет власти. Что ты можешь сделать?

Нет смысла звонить в полицию. Справедливости ради надо сказать, что они все равно не смогут добраться сюда достаточно быстро. Я говорю детям, что собираюсь позвонить в полицию, и они выбегают из магазина. По крайней мере это избавляет от них".



24-летний Том Уорд, работающий в магазине Cut Price Vape, расположенном на той же улице, говорит, что его магазин страдает от антиобщественного поведения и преступности, и утверждает, что полицию это не интересует.

Он сказал: «Я поймал кое-кого, пытавшегося проникнуть внутрь.

Однажды утром я приехал и открыл входную дверь. Я понял, что кто-то пытается взломать заднюю дверь.

Это было в 8 утра, а не глубокой ночью. У людей нет стыда.

У нас тоже бывают магазинные воришки. Они приходят по трое. Один заговорит с вами и притворится, что заинтересован в покупке чего-то. Пока вы отвлекаетесь, другие будут воровать.

К вам также приходят дети. Это вейп-шоп и они несовершеннолетние, поэтому вы должны попросить их уйти. В отместку они попытаются что-нибудь украсть».

Том добавил: «В Хартлпуле не хватает полицейских.

В последний раз, когда мы сообщали о краже в магазине, нам сказали загрузить скриншот с камеры видеонаблюдения по ссылке, которую прислала нам полиция.

Я даже назвал им имя магазинного вора, поскольку знал, кто это был. Но ничего не произошло.

Магазинным ворам это сходит с рук на 100 процентов. Если это не связано с наркотиками, то полицию это не интересует».

Люди здесь отказались от полиции. Им приходится самим решать проблемы. Полиция вмешивается только в тот момент, когда кому-то проломят голову".


72-летняя Аврил Спринтолл (на фото), офис-менеджер на пенсии, сказала: «Многие магазинные кражи совершают люди, просто пытающиеся выжить в условиях кризиса стоимости жизни».



Другой местный житель сказал: «Нет никакого сдерживающего фактора. Полиция ничего не делает».

«Магазинные воры открыто торгуют, прямо там, где мы сейчас стоим. Они продают товары средь бела дня. Это наносит ущерб владельцу бизнеса и приводит к росту цен».



Другой мужчина добавил: «Похоже на то, что Кливленд — худший в стране город по показателям воровства в магазинах.

Это кризис стоимости жизни. Если у вас нет еды для ваших детей, что вы должны делать?

Здесь нет полиции. В этом городе люди могут делать все, что хотят. Воровство в магазинах — явление распространенное. К нам в двери стучатся воришки, пытаются продать одежду.

Здесь заправляют большие боссы, банды. Это беззаконие».

Даун Конрой, 49 лет, является менеджером городской компании Eden Mobility, рядом с которой выстроились в ряд на тротуаре скутеры.



Она сказала: «Мы сталкиваемся с людьми, пытающимися украсть мобильные скутеры. Скутеры прикованы цепями, поэтому воры не могут их забрать. Если бы они не были прикованы цепями, их бы определенно забрали.

У нас также много камер. Для нас это не является большой проблемой, но для города в целом — да.

Я не шокирован, что район Кливленда является худшим в стране по магазинным кражам.

Мы видим, как охранники преследуют магазинных воров с большими сумками по улице возле магазина.

Здесь нет стыда и вокруг нет полиции. Милиция должна быть снова на страже порядка, просто её не видно. Раньше вы чувствовали себя в безопасности.

Иногда сотрудники уголовного розыска приходят с запросом на наши камеры видеонаблюдения, но это касается более серьезных преступлений, произошедших на улице, например, нападений или изнасилований. Их не интетесуют магазинные кражи.

Охранникам трудно. Они физически не в состоянии забрать вещи у магазинных воров. Многие из них — это люди, принимающие наркотики. Вы не знаете, есть ли у них нож.

В городе нет достаточной поддержки, и с этим не борются. Город катится под откос, и я даже не хочу здесь жить».



Гарет Ричардсон, 39 лет, работает в компании Tech and Games, которая предоставляет услуги по ремонту, а также занимается куплей-продажей товаров.

«Однажды ко мне пришел человек, который пытался продать маленькую коробку для игрушек с с надписью „Стефани“. Я подумал: „Просто верни это Стефани“.»

Гарет добавил: «Полиции больше нет. Вы никогда не увидите, чтобы полицейские проходили мимо».

«Сюда приходят люди и пытаются продать краденое. Мы сообщаем в милицию, но их это не беспокоит. Они не хотят тратить силы на то, что стоит 100 фунтов стерлингов».



Помощник преподавателя на пенсии, 58-летняя Джанет Карр, сказала: «Я не удивлена, что этот район является худшим в стране по количеству магазинных краж.

Необходимо сделать больше, чтобы помочь магазинам. Я не знаю ответа, но что-то нужно делать. Полиции следует серьёзнее относиться к магазинным кражам.

Я думаю, что кризис стоимости жизни и Covid усугубили эту проблему».



Алан Чемберс, 70-летний пенсионер, менеджер по прокату оборудования, добавил: «В Хартлпуле широко распространены кражи в магазинах. Здесь много безработных и это связано с отсутствием денег.

В Tesco они воруют тюбики Lurpak и упаковки бекона. То есть то, что легко продать. Всего несколько месяцев назад в моем поместье были дети, которые пытались продать Lurpak по 2 фунта за упаковку. Мы больше не видим полицейских в Хартлпуле».

Старший инспектор Пит Литлвуд (Pete Littlewood), оперативный руководитель полиции Кливленда по борьбе с преступлениями в розничной торговле, сказал MailOnline: «Хотя в Кливленде количество магазинных краж увеличилось, это наблюдается по всей стране и, скорее всего, является отражением влияния социальных и экономических изменений в стране.



Кливленд — это район значительной социальной депривации с высоким уровнем преступности, аналогичный более крупным городам, таким как Большой Манчестер, Ливерпуль и Нортумбрия.

В нашем небольшом географическом районе с меньшей численностью населения, чем в этих крупных городских районах, отмечается более высокое количество происшествий на тысячу жителей, поэтому при сравнении [возможностей полиции] следует проявлять некоторую осторожность.



Уровень обвинений и раскрываемости магазинных краж в Кливленде выше среднего по стране: 22,8% сообщений о кражах заканчиваются передачей дела в суд. Несмотря на то, что предстоит еще много работы по решению проблемы преступности в сфере розничной торговли, эти цифры свидетельствуют о том, что сотрудники полиции Кливленда работают над решением этой проблемы.

Полиция активно применяет свой подход к предотвращению, сокращению численности и поимке тех, кто регулярно ворует в магазинах. Команды по соседству тесно сотрудничают с розничными торговцами, поощряя их сообщать о преступлениях, когда они происходят, предлагая советы по предупреждению преступности и обеспечивая четкую картину происходящего путем проведения форумов по вопросам преступности в розничной торговле.

Также каждую неделю предпринимаются усилия по аресту пяти самых крупных магазинных воров и полицейские регулярно проводят работу по решению проблем, чтобы предотвратить повторные правонарушения, подавая заявления о вынесении предписаний о преступном поведении.

Местные команды регулярно проводят недели борьбы с преступлениями в сфере розничной торговли, обеспечивая заметное присутствие полиции в торговых центрах и взаимодействуя как с продавцами, так и с покупателями.

Все сообщения о кражах из магазинов, поступающие в полицию Кливленда, регистрируются, чтобы наша статистика давала полное и откровенное представление о масштабах этой проблемы в регионе.

При наличии факторов, способствующих раскрытию преступления, таких как установленный подозреваемый, записи камер видеонаблюдения, свидетели или другие разумные направления расследования, по данному сообщению проводится расследование».


Источник: www.dailymail.co.uk
  • 0
  • 26 сентября 2023, 01:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 сентября 2023, 01:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ЭКСКЛЮЗИВ: Мы живём в столице магазинных краж Британии... здесь царит полное баззаконие и местные жители отказались от полиции