На фоне разгула преступности власти Портленда призывают жителей не обращаться за помощью в полицию, если их жизням ничего не угрожает / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На фоне разгула преступности власти Портленда призывают жителей не обращаться за помощью в полицию, если их жизням ничего не угрожает

И это проблема не только Портленда.

В 2020 г. власти Портленда гордились собой, когда сократили финансирование полицейского управления на 15 млн. долларов вместо запланированного увеличения на 3 млн. долларов. Один из членов комиссии был даже расстроен тем, что совет не вычеркнул из бюджета ещё больше.

«Пожалуйста, найдите минутку, чтобы отпраздновать эту победу, и пусть это подольет масла в ваш огонь, потому что мы ещё не закончили», — сказала тогда комиссар Хлоя Юдали.

Помимо 15 миллионов долларов, еще 12 миллионов долларов были сокращены из-за экономического дефицита, вызванного пандемией.

«В результате были расформированы школьные инспекторы, транспортная полиция и группа по борьбе с насилием с применением оружия, которая, как показала проверка, проведенная в марте 2018 г., непропорционально часто выбирала чернокожих жителей Портленда во время остановки транспорта», — сообщает PBS.

Год спустя совет пытался увеличить финансирование и сохранить штат городских полицейских. «Увеличение расходов на полицию происходит на фоне рекордного количества убийств, самой большой за последние десятилетия нехватки полицейских кадров в городе и рекомендаций по реформе, сделанных Министерством юстиции США», — сообщает PBS.

Этого было слишком мало и было уже слишком поздно. Ущерб был нанесён и город ещё не восстановился. Более того, городские власти призывают жителей не вызывать полицию, если их жизням ничего не угрожает. Учитывая, насколько опасным стал Портленд, это может и не повлиять на количество обращений в полицию, поскольку жизни жителей подвергаются опасности из-за преступной деятельности больше, чем когда-либо прежде.

Комиссар Рене Гонсалесрассказал жителям, что городская система 911 перегружена звонками о передозировке фентанилом наркоманов на улицах. Эта проблема характерна не только для Портленда.

В штате Орегон три года назад была отменена уголовная ответственность за употребление наркотиков.

Гонсалес призвал людей через X (бывший Twitter): «Сегодня утром наша система 911 была перегружена инцидентом с участием нескольких человек — множественными передозировками в кварталах северо-западного парка. Пожалуйста, не звоните 911, за исключением случаев, когда речь идёт о чрезвычайной ситуации, связанной с жизнью или смертью или о готовящемся преступлении (или смене подозреваемого)».

По данным полиции Портленда, за последний год в городе было совершено 104 убийства и 529 арестов за преступления, связанные с наркотиками. Кроме того, с 2019 г. численность бездомных в городе выросла на 50% и превысила 5 тыс. человек.

«После пандемии районы Портленда были наводнены преступностью, бездомностью и наркотиками — и, несмотря на выделение средств на инициативы по оказанию помощи, на улицах города мало что меняется», — сообщает Daily Mail.

Жители Портленда по понятным причинам расстроены тем, что преступность вышла из-под контроля, в результате чего их имущество и жизнь оказались под угрозой. Мне очень хочется пожалеть тех жителей, которые вынуждены жить в таких условиях. Однако именно за это проголосовали эти люди.

Они продолжают выбирать тех же самых прогрессивных политиков, которые верят, что те же самые провальные стратегии каким-то образом сработают, если они будут достаточно стараться. Это те же самые люди, которые, даже если они не участвовали в беспорядках 2020 года, поддерживали их.

Если они действительно хотят, чтобы ситуация в городе изменилась к лучшему, они должны голосовать за перемены и изменить свой образ мышления. Перемены принесут перемены.


Источник: www.americanthinker.com
  • 0
  • 07 октября 2023, 18:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 октября 2023, 19:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, На фоне разгула преступности власти Портленда призывают жителей не обращаться за помощью в полицию, если их жизням ничего не угрожает