Десять самых глупых вещей, в которые [американские] имперские пропагандисты просят нас поверить / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Десять самых глупых вещей, в которые [американские] имперские пропагандисты просят нас поверить

Когда вы живете в империи, которая держится на лжи, вас попросят поверить во множество крайне глупой чуши. Вот десять самых глупых вещей, которые пропагандисты централизованной империи США пытаются заставить нас проглотить.

1. Военная машина США окружила двух своих главных соперников, Китай и Россию, военной машиной в качестве оборонительного акта, а не крайне провокационного акта агрессии.

2. Что война на Украине одновременно (А) была совершенно неспровоцированной и (Б) по случайному стечению обстоятельств в значительной степени отвечает стратегическим интересам США и поэтому должна финансироваться в максимально возможном объёме.

3. Что, ладно, все остальные войны были основаны на лжи и привели к катастрофе, но с нынешней войной такого быть не может.

4. Что внешняя политика вашей страны определяется официально избранным правительством, несмотря на то, что внешняя политика остается неизменной независимо от того, кто находится у власти.

5. Что только по чистой случайности население вашей страны остается в вечном тупике 50 на 50, который не позволяет чьим-либо голосам изменить статус-кво, а статус-кво просто оказывается постоянно замороженным в соответствии с принципами, которые приносят огромную выгоду богатым и могущественным.

6. Что единственная причина, по которой кто-либо может критиковать самые опасные импульсы самого могущественного и разрушительного правительства в мире, заключается в том, что он является секретным агентом, работающим на врагов этого правительства.

7. Что западная империя, потратившая последние два десятилетия на убийство мусульман на Ближнем Востоке, вдруг очень сильно озаботилась судьбой мусульман в Китае.

8. Что Путин вторгся на Украину только потому, что он злой и ненавидит свободу и что империя вливает оружие на Украину потому, что любит украинцев и хочет защитить их свободу и демократию.

9. Что иностранная пропаганда и операции влияния существенно манипулируют мышлением и голосованием западных людей, а плутократы, полностью контролирующие все самые влиятельные платформы в западном мире, — нет.

10. Что мы должны беспокоиться о тиранических врагах в Пекине и Москве, а не о тиранических врагах, находящихся гораздо ближе к дому.


Автор: Кейтлин Джонстон

Источник: caityjohnstone.medium.com
  • 0
  • 08 октября 2023, 12:26
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 октября 2023, 12:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Десять самых глупых вещей, в которые [американские] имперские пропагандисты просят нас поверить