Париж отвратителен и я люблю его: история клопа / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Париж отвратителен и я люблю его: история клопа

Парижане в ярости из-за клопов, но имеют ли они на это право? Мы спросили у клопа.

ВАША КРОВАТЬ, ПАРИЖ — столица Франции, прекрасна. Это если вы сможете привыкнуть к крысам… и запаху… и местным жителям.

Я переехал в Париж в середине сентября, услышав много хорошего об этом месте от тысяч моих двоюродных братьев и сестер, которые уже побывали там. Они были правы. Условия для меня идеальны, и есть потрясающие возможности пустить корни и заняться тем, что у нас, клопов, получается лучше всего — днем побольше отдыхать, а ночью сосать твою кровь.

Я чувствую себя настолько дома, что даже начал использовать французское имя Бенуа. Людям, похоже, не нравится мое имя, данное при рождении — Симекс Лектулариус.

Сначала мне пришлось искать временное жилье, но цены на отели в Париже невероятные. Поэтому я переехал в съемную квартиру на Монмартре. Конечно, здесь много туристов, и мне приходится сосуществовать с людьми, но большинство из них дружелюбны. Мы даже делим постель. Что ж, это Франция! Однако иногда по утрам мои приятели-люди в постели кажутся раздраженными и было много жалоб на зуд.

Как скажет вам любой мигрант, прием не всегда дружелюбный. Никто из моих ближайших родственников не был в Париже с 1950-х годов (у меня была племянница, которая ненадолго навестила меня в 1990-х, но не поселилась).

Политики — худшие из них и некоторые ополчились на нас. Заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар назвал нас “проблемой общественного здравоохранения” и назвал наше присутствие “чрезвычайной ситуацией в стране”. Как грубо!

А потом депутат по имени Матильда Панот фактически похитила нескольких моих друзей, посадила их в бутылку и размахивала ими в Национальном собрании. Я пожалуюсь на это властям (я слышал, что французская полиция с пониманием относится к проблемам иностранцев) и никогда больше не буду голосовать за крайне левых.

Не все такие опрометчивые (каламбур очень удачный) [имеется ввиду слово «rash» — одновременно означает «опрометчивый» и «кожная сыпь»]. Клеман Бон, министр транспорта, призвал к спокойствию, сказав, что мы не представляем большой проблемы. Мне нравится этот парень, он далеко пойдёт.

Но хватит жаловаться. Как насчет того, чтобы я рассказал вам о своих любимых вещах о Париже? Может быть, вы тоже захотите переехать сюда, особенно если вы являетесь инвазивным видом.

Транспортная система замечательная. Я часто пользуюсь метро. Здесь много интересных персонажей, хотя в последние пару недель они стали чаще чистить вагоны химикатами, что, судя по пятнам, как я предполагаю, было не всегда. Теперь мой взгляд блуждает дальше и я подумываю о том, чтобы в скором времени запрыгнуть на Thalys [Thalys — это международный оператор скоростных поездов, занимающийся перевозками по линии Париж — Брюссель — Кёльн — Амстердам]. Я слышал, что Брюссель довольно хорош в это время года.

Клопы и шумиха!

Несмотря на то, что вы, возможно, слышали, клопов не привлекает грязь. Это фальшивые новости! Мы любим тепло и, э-э, кровь. Итак, грязь Парижа стала для меня чем-то вроде шока. Крысы повсюду. Это было до меня, но мне сказали, что летом парижские власти объявили, что отказываются от попыток избавиться от крыс и вместо этого сосредотачиваются на “вопросе совместного проживания”.

У Парижа, конечно, сложные отношения с крысами (по крайней мере, если верить документальному фильму под названием “Рататуй", который я видел).

Грызуны были ответственны за распространение бубонной чумы, которая уничтожила почти половину населения города в 14 веке, но те же самые крысы были находкой во время осады Парижа в 1870-71 годах, во время которой они стали важным продуктом питания для голодающих местных жителей (вероятно, вкуснее улиток!).

А еще есть река. Сена настолько грязная, что мероприятие по плаванию пришлось отменить. Видите ли, из-за сильных дождей парижская канализационная система переполняется и сбрасывается в реку, загрязняя ее фекальными бактериями. Вот почему купание в Сене было запрещено в течение столетия.

Но помимо того, что Париж такой грязный, я начинаю чувствовать себя как дома. Возможно, я даже останусь на Олимпийские игры!


Бенуа Клоп разговаривал с Полом Даллисоном из POLITICO.

Источник: www.politico.eu
  • 0
  • 09 октября 2023, 14:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 09 октября 2023, 14:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Париж отвратителен и я люблю его: история клопа