ХАМАС призвал мусульман мобилизоваться в пятницу, 13 октября, для глобального восстания против Израиля и Запада - полный текст заявления / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ХАМАС призвал мусульман мобилизоваться в пятницу, 13 октября, для глобального восстания против Израиля и Запада - полный текст заявления

Бывший лидер ХАМАС Халид Машаль призвал мусульман мобилизоваться в пятницу, 13 октября, для глобального восстания против Израиля и Запада .

Машаль провозгласил пятницу «пятницей шторма в Аль-Аксе» и зловеще призвал мусульман всего мира пожертвовать собой в «послании гнева» против Израиля и его союзников.

Согласно переводу заявления Машаля, сделанному автором Братом Рашидом на X, Машаль “попросил всех мусульман по всему миру нести джихад своей душой; сражаться и стать мучениками за Аль-Аксу.

«Он хочет, чтобы мусульмане сражались против евреев, начиная с мусульман, которые живут в странах, окружающих Израиль: Иордании, Сирии, Ливане и Египте (но также и в других странах), чтобы они подошли к границам и попытались проникнуть внутрь, каждый своими средствами”, — объяснил Рашид. “Он сказал: настало время для применения джихада на местах, а не только в теории. Он попросил моджахедов идти длинными караванами, чтобы пролить свою кровь на земле Палестины».

“Средства важны, но сегодня мы просим вашей крови и душ [которые будут принесены в жертву за Палестину]”, — заключил Машаль.

Сам ХАМАС поддержал призыв Машаля в опубликованном во вторник устрашающем заявлении, призвав палестинцев противостоять израильским военным в пятницу, 13-го.



Ниже приведен полный перевод заявления:


«Во имя Аллаха, Всемилостивейшего, Милосерднейшего.

Идите вперёд, легко или тяжело и сражайтесь своим богатством и своими жизнями на пути Аллаха. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали».

«Призыв к нашему палестинскому народу, массам арабского и исламского мира и свободным людям во всем мире».

«Объявление всеобщей мобилизации»

«В следующую пятницу: „Пятница наводнения в Аль-Аксе“ в поддержку Иерусалима, Аль-Аксы и сектора Газа, ведущего джихад.

Палестина и её стойкий народ, стоящий на своем, взывают к вам из самого сердца битвы за наводнение в Аль-Аксе. Откликнитесь на призыв, соберите всю свою энергию и мобилизуйте силы, как легкие, так и тяжелые, для поддержки Иерусалима, Аль-Аксы и джихада, ведущегося в Газе.

Из Палестины, с земель Аль-Исра и Аль-Мирадж, из сердца Иерусалима и его окрестностей, мы обращаемся с этим призывом к живой совести в сердцах масс нашей арабской и исламской нации.

Палестинское сопротивление, возглавляемое бригадами Аль-Кассама, стоит на переднем крае, демонстрируя самые великолепные образы героизма и самопожертвования против сионистской оккупации. Они защищают землю, Иерусалим и благословенную мечеть Аль-Акса. Они защищают достоинство палестинских женщин и наших заключенных мужчин и женщин от имени всей нашей нации.

Из крепости сопротивления и гордости в секторе Газа, от ее стойкого народа, мужчин, женщин, детей и старейшин, которые бросают вызов оккупации, и с ее минаретов, палат и мечетей, которые подвергаются отвратительной агрессии сионистской военной машины, мы обращаемся с этим призывом к свободным сынам и дочерям нашей арабской и исламской нации по всему миру.

Учитывая это историческое достижение нашего народа и его мужественное сопротивление, а также для укрепления стойкости палестинского народа перед лицом открытой агрессии оккупации, срыва ее планов и мечтаний об иудаизации Иерусалима и Аль-Аксы и достижения победы во имя справедливого дела нашего палестинского народа и нашей борьбы за освобождение нашей земли, заключенных и святынь, мы, Исламское движение сопротивления (ХАМАС), заявляем следующее:

Первое: Мы объявляем следующую пятницу — »Пятницу шторма Аль-Аксы" — днём всеобщей мобилизации в нашем арабском и исламском мире и среди свободных людей всего мира. Это день мобилизации поддержки, помощи и активного участия. Это день разоблачения преступлений оккупации, её изоляции и срыва всех её агрессивных планов. Это день демонстрации нашей любви к Палестине, Иерусалиму и Аль-Аксе. Это день самопожертвования, героизма и самоотверженности, день, когда мы заслужили честь защищать первую киблу мусульман, третью святую мечеть и место вознесения доверенного посланника.

Второе: Мы призываем нашу восставшую молодежь на всем Западном берегу реки Иордан, в городах, селах и лагерях восстания, на улицах и в кварталах Иерусалима, на площадях благословенной мечети Аль-Акса подняться, выйти на массовые демонстрации, сотрясти землю под ногами сионистских захватчиков и их банд поселенцев. Вступать в бой с их солдатами и трусливой армией в любом месте, утверждая единство судьбы и путь к Иерусалиму и Аль-Аксе, освобождая их от осквернителей сионистской оккупации.

Третье: наш народ на оккупированных территориях 1948 года, люди чести и мужества, которые вынесли многое, чтобы сохранить свою палестино-арабскую идентичность. В этот день вы должны мобилизоваться, собраться и сплотиться для защиты благословенной мечети Аль-Акса. Сохраните ее, ее исламское наследие, ее божественное послание и не дайте бандам поселенцев осквернить ее. Сорвать планы фашистской оккупации по её разделу, иудаизации и строительству предполагаемого храма. Объединитесь со своим народом в Газе и на Западном берегу реки Иордан.

Четвертое: Мы призываем массы нашей арабской и исламской нации и нашего палестинского народа во всех местах, включая лагеря беженцев и диаспору, выйти на массовое шествие к границам нашей любимой Палестины. В этот день мы заявляем о нашей солидарности с Палестиной, Иерусалимом и Аль-Аксой. Те, кто географически удален, пусть соберутся в ближайшей точке, ведущей в Иерусалим.

Пятое: Мы призываем свободных людей мира мобилизоваться в знак солидарности с нашим палестинским народом и в поддержку его справедливого дела и законных прав на свободу, независимость, возвращение и самоопределение.

О, сыны нашего народа, массы нашей арабской и исламской нации и все свободные люди.

Вот Палестина взывает к вам, и мечеть Аль-Акса взывает к вам. Мы ждем вашего ответа, чтобы выполнить долг братства и достоинства, встать рядом с нашим народом и его сопротивлением, с честью защитить благословенную землю Палестины и достоинство нашей нации в ее Иерусалиме и вознесении.

И Аллах, несомненно, поддержит тех, кто поддерживает Его. Воистину, Аллах Могуществен и превознесен в могуществе".

Исламское движение сопротивления – ХАМАС

Вторник, 25 Раби Аль-Авваля, 1445 года хиджры.

10 октября 2023 года.


Источник: www.infowars.com
  • 0
  • 13 октября 2023, 02:01
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 октября 2023, 02:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ХАМАС призвал мусульман мобилизоваться в пятницу, 13 октября, для глобального восстания против Израиля и Запада - полный текст заявления