Палестинские врачи вынуждены проводить операции с использованием фонариков от мобильных телефонов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Палестинские врачи вынуждены проводить операции с использованием фонариков от мобильных телефонов

На видеозаписи, сделанной в больнице Газы, видно, что врачи работают только при свете мобильных телефонов, поскольку без электричества регион все глубже погружается в кризис.

Сотрудники больницы Насер в Хан-Юнисе (южная часть сектора Газа) вынуждены работать в условиях ограниченного электроснабжения после того, как в результате израильской блокады была отключена главная электростанция региона.

Камеры запечатлели момент, когда бригада медиков накладывала швы на руку человека в отсутствие нормального освещения. Поскольку врачи по всей Газе, оставшись без топлива, не могут запитать генераторы, они вынуждены оперировать с использованием того, что есть под рукой.

«Это ужасно и чудовищно, никакие слова не могут это описать. Мы находимся в очень, очень сложной ситуации», — сказал доктор Мохаммед Кандиль, руководитель службы скорой помощи больницы Насер.

«Последние несколько дней мы обращаемся к человеческому сообществу с призывом о том, что в больнице у нас нет топлива… Мы работаем с пациентом только на мобильных фонариках, у нас нет коек в отделениях интенсивной терапии».

«Мы не сможем спасти больше жизней, если это произойдет… больше детей, больше женщин погибнут и встретят смерть без какой-либо медицинской помощи».

Палаты переполнены, тысячи жителей Газы ищут убежища в тех больницах, которые еще функционируют.

Руководство Организации Объединенных Наций (ООН) просят о помощи, чтобы она могла попасть в сектор Газа после того, как израильские авиаудары и блокада поставок продовольствия, воды и топлива привели к опустошению этого района.

После переговоров с президентом США Джо Байденом Израиль согласился пропустить помощь в Газу через египетский КПП Рафах. Однако этот переход до сих пор не открыт, а в посылках нет топлива.


Раненые палестинцы из другой главной больницы Газы.

«Ужасно то, что топливо не будет разрешено ввозить, что делает невозможным распределение помощи нуждающимся в ней людям по всей территории Газы», — заявила в четверг в интервью ITV News Мелани Уорд, исполнительный директор организации Medical Aid for Palestinians.

«Без электричества погаснет свет в больницах, не будут работать опреснительные и канализационные установки, погибнет еще больше людей».


Источник: www.itv.com
  • 21 октября 2023, 17:19
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 октября 2023, 17:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Палестинские врачи вынуждены проводить операции с использованием фонариков от мобильных телефонов