Миссия международных наблюдателей приступила к работе по наблюдению за референдумам в Крыму / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Миссия международных наблюдателей приступила к работе по наблюдению за референдумам в Крыму

В Крыму с сегодняшнего дня начала работу миссия международных наблюдателей, которые будут следить за проведением референдума о статусе автономии, передает ИТАР-ТАСС.

Международные наблюдатели, которые имеют богатый опыт наблюдения за выборами в европейских государствах и СНГ, прибыли в Крым по приглашению республиканской избирательной комиссии.
Председатель республиканской комиссии по подготовке и проведению опроса Михаил Малышев заявил, что следить за референдумом в Крыму выразили намерение 69 международных наблюдателей из 23 стран: Россим, Латвии, Бельгии, Израиля, Польши, Франции, Италии, Молдавии, Сербии, США, Венгрии, Германии, Австрии, Чехии, Финляндии, Болгарии, Испании, Греции, Португалии, Монголии, Словении, Кипра и Китая, передает УНИАН.
Предполагается, что в субботу и воскресенье наблюдатели посетят все регионы автономии, чтобы проверить соответствие процедуры подготовки и проведения референдума местному законодательству и международным стандартам.
Ранее в ОБСЕ заявляли, что представители организации не будут наблюдать за ходом референдума в Крыму, так как подобная деятельность может осуществляться только по приглашению от государства-участника ОБСЕ.
Власти Крыма ранее заявляли, что готовы принять на территории автономии членов миссии ОБСЕ, если они будут иметь на то соответствующий мандат и подтверждающие документы.
Напомним, в Крыму накануне референдума о статусе полуострова наступил« день тишины», когда запрещена агитация.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, Миссия международных наблюдателей приступила к работе по наблюдению за референдумам в Крыму