Унисекс парфюм: как выбрать и носить / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Унисекс парфюм: как выбрать и носить

Парфюм делится не только на женский и мужской. Существует широкая линейка ароматов унисекс https://www.aromaavenue.ru/catalog/perfumery/uniseks/, которые подходят всем. Этот парфюм считается нишевым, хотя не всегда производители следуют законам создания этих составов. Несколько десятилетий назад парфюм унисекс считался эпатажным, а те, кто им пользовался, заносились в список провокаторов. Сейчас поклонников этих ароматов достаточно по всему миру.

В чем особенность парфюма унисекс

К таким композициям относятся ароматы, которые одинаково красиво раскрываются как для мужчин, так и для женщин. Создание универсальных составов является очень сложным процессом, ведь необходимо учитывать физиологию обоих полов. А все прекрасно понимают, что на женской и мужской коже один и тот же ароматический ингредиент может «играть» по-разному. Первым, кто смог добиться нужного эффекта, стал Calvin Klein. Впоследствии уже многие стали прибегать к этому методу создания ароматов, поэтому линейка парфюма унисекс существенно расширилась.

 

Отличительной чертой композиций унисекс является присутствие нот свежих фруктов, зелени и акватики. Иногда могут присутствовать травянистые и древесные ноты. При использовании типичных женских составляющих, например, аромата белых цветов, то их балансируют нотами табака, древесины или кожи. Ароматы унисекс не имеют градации и не делятся на верхние, средние и базовые ноты. Все присутствующие компоненты сливаются воедино, образуя приятный шлейф аромата.

Как выбрать универсальные парфюмерные композиции

Туалетную воду и духи унисекс предпочитают активные молодые люди. В таких составах их привлекает следующее:

  • легкость;
  • оригинальность;
  • свежесть;
  • ощущение свободы;
  • независимость.

Такие композиции идеально подходят для спортсменов, поскольку входящие в состав ноты цитрусовых и озона идеально сочетаются с энергичным ритмом жизни.

Ароматы унисекс не лишены романтизма. В каком-то смысле это соблазнительные ароматы. Ведь именно такие композиции привлекают партнера, который пользуется аналогичным парфюмом.

В зависимости от типа кожи и индивидуальных особенностей человека даже универсальный аромат раскроется по-разному на мужчине и женщине. Но при этом композиции будут схожи, не будут перебивать друг друга. Таким образом исключается шаблонность и одновременно выражается индивидуальность.

  • 06 декабря 2023, 21:42
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Унисекс парфюм: как выбрать и носить