Первый поход к косметологу, на что обратить внимание / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Первый поход к косметологу, на что обратить внимание

Если вы впервые собираетесь в косметологическую клинику https://www.krasotamed.ru, правильно подготовьтесь к визиту. В этой обзорной статье мы расскажем, на что обратить внимание при первом посещении косметолога.

Выбор клиники

Выясните, есть ли у заведения соответствующая лицензия, посетите официальный сайт. Ознакомьтесь с описанием персонала, квалификацией врачей в области дерматовенерологии и пройденных ими регулярных курсах повышения квалификации. Узнайте о применяемом в клинике оборудовании. Если в перечне услуг отсутствует аппаратная косметология, а предлагаются только инъекции, этого недостаточно для решения многих проблем с кожей.

Описание недостатков

Составьте список дефектов кожи или тела, которые вам хотелось бы устранить. Это важно для более точного обследования и определения курса необходимых индивидуальных процедур. Для более полной информации сделайте фото уходовых средств, которыми вы пользуетесь дома. Косметолог сделает свой вывод о текущем состоянии кожи и предложит оптимальный для вас комплекс кремов, масок, скрабов и т.д.

Подготовка к визуальному осмотру

Врач-косметолог будет внимательно осматривать кожу лица или проблемные части тела. Чтобы визуальное исследование было максимально информативным и точным, выполните следующие рекомендации:

  • снимите с лица макияж заранее дома, чтобы осмотру не мешало покраснение кожи при очистке лица врачом;
  • перед визитом примите ванну или душ, используя скраб для тела;
  • сообщите косметологу об имеющихся хронических патологиях, приеме медикаментов или биологических добавок.

Эти меры помогут врачу точно поставить диагноз и составить оптимальный список рекомендаций для устранения проблем.

Когда лучше посещать клиники

После первого визита в косметологическую клинику многие планируют сразу приступать к лечению. Постарайтесь выбрать для этого подходящий период времени. Если вы получили инъекцию вакцины от ковида или герпеса менее чем за 3 недели, никаких процедур выполнять нельзя.

Если на коже есть свежие порезы, травмы, гематомы или язвы, с визитом к косметологу лучше подождать до заживления открытых ран. При общем недомогании, простудных симптомах, головной боли тоже нежелательно планировать посещение клиники.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Первый поход к косметологу, на что обратить внимание