Как самостоятельно построить ограждение из бетонных панелей для забора? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как самостоятельно построить ограждение из бетонных панелей для забора?

Для обустройства ограждения вокруг частного дома или промышленного предприятия используются материалы разного вида. Достаточно востребованными остаются бетонные панели для забора, имеющие множество преимуществ по сравнению с другими вариантами. С их помощью можно возвести прочную и надежную конструкцию за ограниченное время. Чтобы она прослужила длительное время и хорошо сопротивлялась внешнему воздействию, монтаж должен быть выполнен по всем правилам. Стоит разобраться с порядком выполнения работ.

Порядок установки

Выпускаемые в заводских условиях бетонные панели для забора делятся на самостоящие и на стаканах. В обоих случаях из-за большого веса плит требуется наличие специального грузоподъемного плана, позволяющего переместить элемент с одного места на другое и выполнить установку с соблюдением ряда требований. Для удобной транспортировки и надежной фиксации плит между собой еще на этапе производства предусматриваются специальные монтажные петли.

Порядок установки бетонных панелей для забора на стаканах включает следующие основные этапы:

  • Выполняются подготовительные работы, в ходе которых убираются все предметы, способные помешать установке отдельных пролетов. При значительных перепадах по высоте может потребоваться выравнивание поверхности.
  • Выставляется разметка, согласно которой в будущем будет производиться расстановка бетонных панелей для забора. Колышками отмечается место размещения каждого опорного элемента. Если в месте будущего размещения отсутствует твердое основание, формируют подушку, состоящую из щебня и песка.
  • Автокраном выставляются стаканы согласно выполненной разметки. Контролируется их правильное расположение согласно ранее разработанной схеме.
  • Поднимаются и помещаются в опорные элементы бетонные панели для забора. Обеспечивается их правильное пространственное положение путем забивания деревянных клиньев. Работы выполняются с привлечением спецтехники.
  • Выполняется сварка закладных деталей с формирование сплошного прочного ограждения.
  • В пространство между бетонными панелями для забора помещается фартук. При его отсутствии пространство засыпается песком или грунтом.

Порядок установки самостоящих аналогичен. Отсутствует только необходимость в размещении опорных элементов, так как характерная форма каждого элемента гарантирует устойчивость конструкции в целом. Если в месте выполнения работ имеются ЛЭП, до начала монтажа следует получить допуск, позволяющие работать в опасной зоне.

Область применения

Бетонные панели для забора востребованы во многих сферах. К основным относят обозначение границ:

  • предприятий оборонной промышленности, войсковых частей, ряда других режимных объектов;
  • строительных площадок, на которых возводятся здания и сооружения различного назначения;
  • производственных участков, стоянок, складов, учреждений различного типа;
  • частной территории.

Узнать еще больше про бетонные панели для забора можно на сайте https://triada-nn.ru/.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как самостоятельно построить ограждение из бетонных панелей для забора?