Как работает цепной транспортер для зерна? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как работает цепной транспортер для зерна?

При изготовлении комбикорма для сельхозживотных и птицы смешиваются в определенном соотношении заранее подготовленные компоненты. Для этого их при помощи специального транспортировочного оборудования перемещают согласно разработанному технологическому процессу. Для этой цели используют разные устройства. Однако цепной транспортер для зерна в Барнауле пользуется повышенным спросом. Он включает ряд секций, каждая из которых выполняет определенную функцию и определяет принцип работы оборудования.

Устройство

Для выполнения поставленных задач цепной транспортер для зерна комплектуется следующими секциями:

  • Приводная, состоящая из двигателя и привода, от которых крутящий момент передается на ведущий вал транспортировочного оборудования.
  • Натяжная, размещаемая на другой стороне от ведущего вала. Отвечает за достаточное натяжение цепи, которой комплектуется цепной транспортер для зерна. Поставленная цель достигается за счет изменения параметров червячного привода.
  • Промежуточная, занимающая промежуточное положение между натяжной и приводной секцией. Из-за больших габаритов транспортировочного оборудования производители предусматривают специальные пассивные опорные валы, предназначенные для размещения шестерни, которая поддерживает цепь при работе цепного транспортера для зерна.
  • Рабочая, исполнение которой определяется конкретной моделью. Производители могут использовать цепи сварного, кованого типа, сборные. Специальные щитки, размещаемые перпендикулярно перемещению сыпучих материалов, предотвращают их просыпание, повышают эффективность процесса перемещения компонентов на цепном транспортере для зерна.

Перечисленные секции являются основными. Некоторые производители добавляют дополнительные элементы. Они расширяют функционал оборудования. Позволяют повысить производительность процесса. Гарантируют транспортировку в нужном направлении.

Принцип работы

В процессе эксплуатации цепного транспортера для зерна входящая в его состав цепь непрерывно движется, обеспечивая работу всей конструкции. Располагающиеся с заданным шагом скребки способствуют перемещению груза в направлении натяжной секции по днищу желоба. В месте выгрузки сыпучих материалов цепь останавливается. Затем начинает двигаться вверх.

Исполнение цепного транспортера для зерна определяет его производительность. Как правило, она зависит от:

  • мощности двигателя, которым комплектуется конструкция;
  • привода, обеспечивающего передачу момента;
  • комплектации.

Подобный принцип работы определяет требования к транспортируемым компонентам. Они не должны активно изнашиваться в процессе транспортировки. При этом надо учитывать скорость перемещения может несколько снижаться из-за появления дополнительных сил трения.

Если хочется получить еще больше информации про цепной транспортер для зерна, посетите сайт https://altaj.ap-nn.com/oborudovanie/.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как работает цепной транспортер для зерна?