Более 400 американских военных беспилотников разбилось за последние 13 лет / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более 400 американских военных беспилотников разбилось за последние 13 лет

Из 418 крупных аварий беспилотников с 2011 года, идентифицированных Washington Post, около половины произошли в Ираке и Афганистане.

Более 400 крупных американских военных беспилотников разбилось по всему миру за последние 13 лет, обнаружило исследование Washington Post.


WP получила в своё распоряжение документы, детализирующие аварии, включая столкновение с домами, фермами, взлетно-посадочными полосами, дорогами, водными путями и даже транспортным самолётом ВВС в воздухе. Несколько дронов исчезло во время полётов на крейсерской высоте и было потеряно.

В апреле армейский беспилотник разбился рядом с площадкой начальной школы в Пенсильвании; в 2012 году разведывательный дрон ВМФ упал и вызвал пожар в штате Мэриленд.

Из 418 крупных аварий беспилотников с сентября 2001 года, выявленных газетой, около половины произошли в Ираке и Афганистане и почти четверть — в США. Почти 200 аварий были классифицированы военными как «класс А», то есть они уничтожили самолет или вызвали повреждения по меньшей мере на $ 2 млн., хотя в результате этих аварий никто не погиб. Проблемы включают ошибки пилотов, механические повреждения и коммуникационные задачи.

Хотя беспилотные летательные аппараты уже давно используются американскими военными в зарубежных операциях и американскими пограничниками, их безопасность вызывает особую озабоченность, поскольку они намерены стать характерной чертой гражданской жизни в Америке в течение нескольких лет.

Американские политики лоббировали интересы производителей дронов, чтобы поддержать коммерческие рейсы в США, ссылаясь на экономические выгоды. Интернет-магазине Amazon, например, наращивает свои усилия в Вашингтоне, поскольку стремится использовать беспилотные летательные аппараты для быстрой доставки своей продукции клиентам.

Конгресс дал указание Федеральному управлению гражданской авиации придумать план, позволяющий коммерческим дронам получить доступ к воздушному пространству США к сентябрю 2015 года, но агентство вряд ли уложиться в этот срок, учитывая сложность разработки правил техники безопасности.

Тем не менее, в начале этого месяца FAA дало BP разрешение на первый коммерческий полёт беспилотника над американской территорией, а также AeroVironment, калифорнийскому производителю дронов. Они имеют право использовать 4.5-футовый дрон Puma для обследования трубопроводов, дорог и оборудования в Прудо Бэй на севере Аляски.

В декабре прошлого года FAA выбрал шесть испытательных полигонов, чтобы продолжать свои исследования по крайней мере до февраля 2017 года. Команда из Texas A&M University-Corpus Christi начала свою деятельность в Техасе в пятницу и будет собирать данные о погодных условиях и состоянии океанов и водно-болотных угодий.

Тем не менее гул дрон над головой вряд ли станет обычным явлением для туристов, пользующихся некоторыми из самых популярных и знаковых парков и памятников Америки. Служба национальных парков запретила полёт дронов из более чем 84 миллионов акров государственных земель и водных путей на том основании, что они раздражают посетителей, беспокоят диких животных и потенциально небезопасны, говорится в пятничном заявлении.

Джонатан Джарвис, директор парковой службы, подписал временный меморандум, предписывающий суперинтендантам из 401 парка написать правила, запрещающие запуск, посадку или эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов в пределах своих границ, с исключениями в некоторых случаях, например, для модели самолетов, относящихся к категориям исследовательские, поисковых и спасательных, а также для кинопроизводства.Служба будет составлять постоянные правила, регулирующие использование беспилотных самолетов во всех своих парках. Этот процесс, говорится в заявлении, может занять «значительное время».

«Представьте себе, вы альпинист на большой стене в Йосемити, работающий над четырёхдневным восхождением на El Capitan и вы висите на стене и готовы сделать следующий шаг, а беспилотный летательный аппарат летает рядом с вами и парит в нескольких футах от головы с камерой, работающей в режиме GoPro», — сказал Джарвис в интервью Associated Press.

«Подумайте о том, что это значит для вашего опыта и вашей безопасности».

Источник: The Guardian
  • 0
  • 22 июня 2014, 02:32
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Более 400 американских военных беспилотников разбилось за последние 13 лет