Детектор денег для обменных пунктов на границе делает бизнес прибыльным / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Детектор денег для обменных пунктов на границе делает бизнес прибыльным

Проблема точного и быстрого пересчета валют для банков, крупных магазинов с большим потоком покупателей и многих государственных организаций не стоит остро, ведь там используются специальные приборы, позволяющие легко проверить количество купюр. А что делать, если вы решили, например, на приграничном пункте открыть обменный пункт, имеете все соответствующие документы и готовы обслуживать туристов?

Не считать же вручную деньги. Тем более что в большинстве случаев рейсовые автобусы, проезжающие границу, останавливаются, максимум минут на 10. Далеко не все туристы успевают обменять деньги на действующую валюту государства или на доллары или евро. В этом случае вам поможет детектор денег. Точный аппарат сможет в считанные секунды пересчитать количество купюр, которые вам дали на обмен или которые вы выдаете клиенту. Впрочем, тут есть и свои нюансы.
 
Плюсы и минусы детекторов денег


К основным преимуществам относятся:
 
• Высокая скорость подсчета. В некоторых моделях портативных детекторов скорость достигает до 15 купюр в секунду;
• Компактные размеры. Удобно использовать в небольшом ограниченном пространстве обменного пункта;
• Альтернативное питание. Не требуется подключение к электросети, поскольку прибор способен работать от батареек;
 
Еще к преимуществам можно отнести возможность работы ночью благодаря подсветке и индикации на экране детектора.
 
Впрочем, у подобного прибора есть и некоторые пусть незначительные, но всё же недостатки. Это:
 
• Относительно небольшая вместимость. За раз обычно нельзя пересчитать более 100 купюр. Впрочем, многие модели оснащены функцией суммирования;
• Ограничение по валютам. Большинство приборов способно работать только с долларами, евро и рублями – другую валюту приходиться всё же считать вручную.
 
В принципе, это все недостатки. Можно было бы добавить, что благодаря задействованию довольно сложных механизмов пересчета возможно повышенное энергопотребление, но двух пальчиковых батареек хватит на значительный срок, а если имеется розетка 220 В, то об этой проблеме вообще можно забыть, ведь прибор может работать как от сети, так и от автономного электропитания.


Особенности использования в пунктах обмена
 
Чтобы не ошибиться в расчетах, рекомендуется проводить процедуру 2 раза. Это исключит возможные неточности, связанные со склеившимися купюрами. Отметим, что детектор денег не выполняет следующее:
 
• Определение подлинности купюр. Для этого нужно использовать другие приборы;
• Выявление деформированных купюр.
 
Ну и, естественно, детектор не считает общую сумму, если в него будут загружены купюры разным достоинством. По это причине принимаемую на обмен валюту нужно считать вручную во избежание ошибок.
 
Основное же использование его заключается в подсчете выдаваемых купюр одного достоинства, общем подсчете денег в кассе после смены. С помощью компактного детектора денег ваш бизнес на обмене валют станет более автоматизированным и успешным. Обслуживая больше клиентов, вы получаете больше прибыли.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Детектор денег для обменных пунктов на границе делает бизнес прибыльным