Цветок как национальный символ / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Цветок как национальный символ

Вы не задумывались, насколько сильно цветы проникли в жизнь человека. Они не просто дарят красоту и гармонию, они сопровождают человека повсюду. Приветствуют прохожих на улице, радуют яркостью красок на клумбах, в садах, парках, создают уют, украшая интерьер, разделяет с человеком все радости жизни. Человек окружен цветами повсюду. Роль цветов настолько велика, что они связаны не только с отдельными людьми, но и с целыми нациями. Так появились национальные цветы.

Интернет-магазин Доставка цветов решил познакомиться с гордостью разных стран и предлагает вам сделать то же самое.
 
Цветы стали не просто символом региона, национальная символика многих стран украшена цветами, которые, по мнению жителей, оберегают их от ненастий, даруют силу, мужество, мудрость и счастье, помогают побороть все проблемы на пути к успеху и процветанию.
 
Королева цветов роза – является символом старой доброй Англии. Существовали два ордена рыцарей Красной и Белой розы, а военное противостояние между ними в 15 веке получило название Войны Алой и Белой розы. С тех пор роза символизирует у англичан надежду, радость и веру. Отличительной особенностью английских клумб является невероятное количество розовых кустов. Ни один интерьер не обходится без этого цветка.
 
Хризантемы являются символом страны восходящего солнца, Японии, олицетворяя собой процветание и счастье нации.
 
Символ весны тюльпан любим жителями двух стран одновременно: Турции и Голландии. В 17 веке в Голландии настала тюльпаномания,  которая превознесла популярность этого нежного цветка, тюльпана, до небес. Хотя этот процесс и закончился, но тюльпан по прежнему остается одним из символов Голландии, наряду с мельницами, мостами и сыром. Самые лучшие сорта тюльпанов выводятся именно здесь и экспортируются по всему миру.
 
Прекрасная и нежная лилия является гордостью Франции. Она украшает эмблемы, предметы декора королевской семьи, в прошлом её можно было встретить на королевских туалетах, в украшении карет, интерьеров. Это поистине королевский цветок.
 
Но не только цветы являются символичными. Деревья также выступают в роли национальных символов, имея определенные  значения  в разных странах. Так, например, герб Италии украшен оливковыми и дубовыми ветками, которые соответственно говорят о миролюбивости и мужестве итальянцев.
 
Пусть ваша жизнь будет наполнена цветами, и они проносят в неё покой, радость, процветание и благополучие.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Цветок как национальный символ