Пентагон задумался о создании летающего авианосца - базы БПЛА для будущих миссий / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пентагон задумался о создании летающего авианосца - базы БПЛА для будущих миссий

Пентагон ищет способы базирования нескольких беспилотных воздушных судов на борту большей вместимости, с которого беспилотники будут отправляться и возвращаться после разведывательных и наблюдательных полётов в труднодоступных районах, согласно новому запросу Министерства обороны США агентству DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency).

Информационный запрос, распространенный в минувшие выходные, говорит о стремлении базировать дроны на более крупных самолетах, таких как бомбардировщики B-52 или B-1 или транспортные самолёты C-130, чтобы привести несколько примеров. Меньшие дроны будут летать с больших самолётов, проводить свои миссии и возвращаться в самолет, который сможет затем улететь из потенциально оспариваемого воздушного пространства.

"Агентство рассматривает в качестве кандидатов большие самолеты, которые, с минимальными изменениями, смогут запускать и принимать обратно несколько небольших беспилотников с безопасного нейтрального расстояния", говорится в информационном запросе.

Дроны продолжают играть большую роль в американских военных и разведывательных операциях, в том числе совершая полёты над Африкой Ближнем Востоком в поисках террористических групп.

Последний запрос DARPA является частью серии исследовательских программ, направленных на развитие самолетов и оружия, которые позволят американским силам покрывать большие расстояния, чтобы добраться до прибрежных и прочих регионов, часто защищаемых противоборствующими силами.

Ранее в этом году DARPA представила запросы на противокорабельную ракету дальнего радиуса действия, чтобы разрушить оборону потенциальных соперников, таких как Китай и Иран, а также подводных беспилотников, которые базировались бы на борту больших подводных лодок. Другой план DARPA позволит нескольким дронам общаться друг с другом автономно без центральной наземной станции.

Источник: Defense News
  • 0
  • 12 ноября 2014, 01:16
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 ноября 2014, 01:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пентагон задумался о создании летающего авианосца - базы БПЛА для будущих миссий