Ядерный потенциал Китая становится все более и более разрушительным / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ядерный потенциал Китая становится все более и более разрушительным

Китайские МБРКитай стоит  на пороге действительно зловещих ядерных и космических военных успехов, согласно свежему отчёту Конгресса США.

Отчёт предупреждает, что Китайская ядерная военная составляющая будет быстро модернизировать и разрастаться.

В 2013 году, по оценкам Пентагона, ядерный арсенал Пекина состоял из примерно от  50 до 75 ядерных межконтинентальных баллистических ракет (МБР), способных достичь США. В ближайшие 15 лет Китай, скорее всего, будет иметь арсенал из более чем 100 МБР.

Помимо ядерного потенциала, Китай добился огромных сдвигов в секторе вооружений космического базирования. Китай в настоящее время стал «выдающейся космической» силой, согласно резюме отчета. В связи с развитием китайских возможностей космического противостояния, страна будет, «скорее всего, представлять риск для спутников национальной безопасности США в каждом орбитальном режиме в ближайшие пять-десять лет».

По сути Пекин вскоре может иметь возможность уничтожить любой спутник США. Это способность нацеливания на спутники США будет представлять значительную угрозу для американских военных, поскольку смогло бы нарушить использование GPS и спутниковой связи.

Источник: Business Insider
  • 0
  • 21 ноября 2014, 23:10
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 ноября 2014, 23:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ядерный потенциал Китая становится все более и более разрушительным