Действительно ли это инопланетный космический корабль, припаркованный рядом с Меркурием? Гигантский объект размером с планету озадачил астрономов (видео) / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Действительно ли это инопланетный космический корабль, припаркованный рядом с Меркурием? Гигантский объект размером с планету озадачил астрономов (видео)

Dailymail публикует эту статью. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Гигантский объект размером с планету появился на экранах астрономов, скрывающийся вблизи Меркурия и охотники за НЛО по всему миру задаются вопросом — является ли этот объект кораблём пришельцев.

Объект появляется из ниоткуда в процессе последовательных корональных выбросов от Солнца на снимках, сделанных телескопом NASA.

Во время вспышек у Меркурия огромный круглый объект появляется рядом с ним, но ученые НАСА настаивают, что объект является всего лишь результатом того, как изображение обрабатывается.
Является ли это доказательством того, что мы не одиноки?Яркий объект внезапно появляется справа от Меркурия

Более 100.000 пользователей YouTube просмотрели запись с телескопа Heliospheric Imager-1.

Он был загружен пользователем siniXster и он говорит в своем комментарии: «Объект имеет цилиндрическую форму с обеих сторон и имеет некую другую форму в середине. Он определенно кажется мне похожим на корабль».

Тем не менее эксперты говорят, что нет никакой инопланетной расы, скрывающейся в нашей Солнечной системе.

Изображение с телескопа были проанализированы научно-исследовательской лабораторией ВМС Соединенных Штатов и инженер Натан Рич пояснил, что «объект» на самом деле — изображение Меркурия от предыдущего дня.

Чтобы удостовериться, что солнечная вспышка выделилась, исследователи сравнили изображение с другим, взятым днём ранее и вычли что-либо, что появилось дважды — потому что это будет означать, что вмешивается фоновое освещение. В этом процессе звезды легко устраняются, но движущиеся объекты, как планеты, удалить труднее.

Рич сказал в интервью Space.com: «Когда (этот процесс усреднения) делается между предыдущим днём и текущим днём и есть особенность, как планета, это вводит тёмные артефакты на заднем плане, где планета была в предыдущий день, которые затем отображаются как засветка в улучшенном изображении».

Астроном доктор Хевер Купер также согласен с тем, что это не огромная звезда смерти.

Она рассказала MailOnline: «Ученым так и не удалось вычесть изображения Меркурия. Технические парни говорят — проблема в том, что когда вы пытаетесь удалить что-то, движущиеся пиксели соединяются (сливаются) друг с другом.

»Это результат обработки изображения"."Это ни в коем случае не может быть инопланетным кораблём размером с Меркурий, поскольку Меркурий равен по размеру нашей Луне и мы знали бы об этом".



  • +1
  • 08 декабря 2011, 18:52
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 декабря 2011, 18:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Действительно ли это инопланетный космический корабль, припаркованный рядом с Меркурием? Гигантский объект размером с планету озадачил астрономов (видео)