Как был развален весь военно-промышленный комплекс страны. Это должен знать каждый ! / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как был развален весь военно-промышленный комплекс страны. Это должен знать каждый !

Иностранцы провели не только полную ревизию всего, что есть в России, но и получили самые лакомые куски.

Например, протеже Чубайса Яков Макни имел за рубежом карликовую маркетинговую компанию «Стар», которую в 1989-м году исключили из списка серьезных фирм из-за неплатежеспособности. Чубайс превратил эту кампанию из банкрота в процветающую международную финансовую группу «Стартехнолоджи системз», дав возможность разорившемуся еврею в процессе акционирования скупить 31 процент акций и контрольный пакет АО «Лензолото» (В. Андрианов, А. Черняк «Одинокий царь играет президента», М., 2000).

А чего стоит «продажа» Московского электродного завода, оснащавшего наконечниками ядерных боеголовок, графитовыми соплами, стержнями-замедлителями атомных двигателей.., в общей сложности продукцией восьмидесяти трех технологий ракеты, подводные лодки, самолеты-перехватчики, штурмовые самолеты, в том числе самое современное в мире оружие — стратегические и оперативно-тактические ракеты комплексов «Тополь», «Тополь М», «Искандер», «8 К14». И этот завод, попасть на который могли только лица с высшей категорией допуска, был за копейки куплен … гражданином Соединенных Штатов Д. Хеем, да, тем самым кадровым сотрудником Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Джонатаном Хеем, который был правой рукой Чубайса, а, может, и наоборот: Чубайс был послушной рукой Хея.

Московский электродный завод не начинает и не завершает список сданных противнику оборонных предприятий. Благодаря Чубайсу иностранцы хозяйничают на производственном объединении «Электросила», заводе «Компонент», предприятии «Авиазапчасть», Калужском турбинном заводе, вертолетном заводе М. Миля, Самарском авиазаводе.

Только одна из сотен посланных на российскую землю американских фирм-хищников кампания «Ник энд Си Корпорейшн» через подставных лиц скупила пакеты акций целого ряда оборонных предприятий: АО «Курский прибор», «Авионика», «Тушинский машиностроительный завод, МПО им. Румянцева, АО «Рубин»… 19 (девятнадцать!) военных заводов оказались в руках одной лишь «Ник энд Си Корпорейшн»… Все это творилось не просто с ведома Чубайса, все это творилось под его непосредственным руководством. «Чубайс помог своим друзьям и политическим союзникам отхватить лакомые куски пирога в обход установленных правил», — признает Питер Реддвей. Например, при проведении закрытого чекового аукциона по продаже акций стратегического АО «Энергия» большинство российских граждан к участию в аукционе не были даже допущены. Покупку разделили иностранные инвесторы (Олег Лурье «Приватизация: план перевыполнен на 101 Чубайс», «Совершенно секретно», №12, 1998).

Расследуя сдачу противнику оборонного комплекса страны, газета «Совершенно секретно» еще в 1989-м году вскрыла механизм предательства, когда команда Чубайса активно снижала в стратегических предприятиях государственную долю собственности, старательно сгружая эти предприятия западным компаниям. Например, доля государственной собственности в АО «НИИ «Дельта» была снижена до 17 процентов, в Иркутском авиационном ПО и того ниже — до 14,5 процента… Может, Чубайс и вся его команда приватизаторов «сливали» на Запад устаревшие и уже не нужные военные объекты? Это не так. «Приватизация предприятий военно-промышленного комплекса привела к массовой утечке новейших технологий, уникальных научно-технических достижений практически даром на Запад. В целом Запад приобрел в России столь большой объем новых технологий, что НАТО учредило для их обработки специальную программу», — из письма Службы внешней разведки и ФСБ от 26 августа 1994 года («Совершенно секретно», №12, 1998).

Источник
  • 0
  • 11 июня 2011, 20:03
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Делимся фактами…
avatar

admin

  • 11 июня 2011, 20:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как был развален весь военно-промышленный комплекс страны. Это должен знать каждый !