В США разразился кризис продовольственной безопасности: 17 миллионов домохозяйств голодают - самый высокий показатель за последние 11 лет / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В США разразился кризис продовольственной безопасности: 17 миллионов домохозяйств голодают - самый высокий показатель за последние 11 лет

Президент Байден назвал последние данные о рабочих местах «Байденомикой в действии». Пожилой президент, у которого иногда проявляются явные признаки «когнитивного тумана», сказал, что он «продолжает бороться за построение экономики от середины и вверх». Но представители американского рабочего класса знают, что лучше не доверять статистическим фокусникам из Бюро статистики труда и, согласно недавнему опросу, не доверяют радужным экономическим новостям правительства.

Недоверие оправдано, потому что даже Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов не может притворяться, что байденомика работает. Новый отчёт агентства показывает, что уровень продовольственной незащищенности домохозяйств в 2022 году вырос до уровней, невиданных с тех пор, как Байден был вице-президентом при администрации Обамы.

Министерство сельского хозяйства США обнаружило, что в прошлом году 87,2% домохозяйств были обеспечены продовольствием. Остальные 12,8% (около 17 миллионов домохозяйств) не были обеспечены продовольствием. Это самый высокий уровень отсутствия продовольственной безопасности в Америке с 2014 года.



«Домохозяйства, не обеспеченные продовольствием (с низким и очень низким уровнем продовольственной безопасности), в какой-то момент в течение года испытывали трудности с обеспечением достаточным количеством продовольствия для всех своих членов из-за нехватки ресурсов», — сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Около 5,1% домохозяйств (или около 6,8 млн.) имели в прошлом году наиболее тяжелый уровень продовольственной безопасности.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что отсутствие продовольственной безопасности у домохозяйств связано с тем, что «нехватка денег и других ресурсов ограничивает их способность приобретать достаточное количество еды».

Мы подозреваем, что даже отчет USDA — это обзор прошлого года. В 2023 г. цифры, скорее всего, будут выше, так как устойчивая инфляция уничтожит домохозяйства низкого и среднего уровня. Многие люди истощили личные сбережения и накопили непосильную задолженность по кредитным картам, чтобы свести концы с концами, например, поставить на стол еду, заплатить за бензин и покрыть расходы на жилье, будь то аренда или ипотека.

Многочисленные ведущие банки Уолл-стрит (Майк Уилсон: Потребитель падает с обрыва) начали предупреждать о крахе потребителей в эпоху байденомики.

Последний признак проблемы появился в минувшие выходные, когда мы отметили, что просрочки по субстандартным автокредитам достигли самого высокого уровня за последние десятилетия.


Источник: www.zerohedge.com
  • 29 октября 2023, 02:59
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 октября 2023, 03:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, В США разразился кризис продовольственной безопасности: 17 миллионов домохозяйств голодают - самый высокий показатель за последние 11 лет