Boeing расширяет ракетный завод для поддержки бесконечных войн Америки / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Boeing расширяет ракетный завод для поддержки бесконечных войн Америки

Спустя три недели после заявления американских военных о развертывании дополнительных систем противоракетной обороны на Ближнем Востоке на фоне растущих опасений, что война между Израилем и Хамасом может перерасти в региональную войну с Ираном, компания Boeing Co. опубликовала в понедельник заявление о начале расширения своего ракетного завода в Хантсвилле (штат Алабама).

Начнем с комментария министра обороны США Ллойда Дж. Остина от 22 октября, в котором он заявил: «Я также активизировал развертывание батареи Terminal High Altitude Area Defense — THAAD (противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности), а также дополнительных батальонов Patriot в точках по всему региону для усиления защиты американских войск». 

Причина отправки на Ближний Восток дополнительных комплексов THAAD и Patriot заключается в том, что американские военные базы подвергаются нападениям. С начала октября на базы в Ираке и Сирии было совершено не менее 40 нападений со стороны иранских группировок. В результате не менее 56 американских военнослужащих получили ранения.

Потребность в большем количестве ракет в Восточной Европе и на Ближнем Востоке стала подарком для компании Boeing и военно-промышленного комплекса. 

В понедельник компания Boeing объявила, что ее завод в Хантсвилле в настоящее время расширяется на 35 тыс. кв. футов (эквивалент 3 251,6 кв. метров — прим. переводчика) для производства большего количества Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3), что позволит увеличить производство на 30% к 2027 году. 

«PAC-3 является важнейшим средством противовоздушной и противоракетной обороны и расширение площадки позволит нам значительно увеличить объемы производства для поддержки американских вооруженных сил, союзников и международных партнеров, которые полагаются на него», — сказала Дебби Барнетт, вице-президент подразделения стратегических ракетных и оборонных систем и руководитель площадки Boeing в Хантсвилле.

Наш испытанный искатель (т.е. ракета - прим. переводчика) обеспечивает жизненно важную точность системы Patriot. Я не могу переоценить важность работы нашей команды в Хантсвилле и той миссии, которую мы поддерживаем".

За последние годы компания Boeing вложила более 100 млн. долл. в модернизацию ракетных установок в Хантсвилле для поддержки программы Patriot.  

В последние недели союзник США Иордания обратилась к Вашингтону с просьбой развернуть системы Patriot для защиты ее границы в условиях побочных рисков, связанных с непрекращающимися израильскими бомбардировками сектора Газа.

В течение последних 20 месяцев Запад поставлял ракеты Patriot на Украину. Теперь в центре внимания — Ближний Восток. Извини, Зеленский...


Источник: www.zerohedge.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 ноября 2023, 07:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Boeing расширяет ракетный завод для поддержки бесконечных войн Америки