Список Эпштейна вновь возбуждает подозрения, что педофил-финансист работал на Моссад и шантажировал элиту / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Список Эпштейна вновь возбуждает подозрения, что педофил-финансист работал на Моссад и шантажировал элиту

Список сообщников Джеффри Эпштейна, обнародованный американским судьей, вновь породил подозрения, что финансист-педофил был сотрудником израильской разведки Моссад и шантажировал элиту с помощью информации, которую он почерпнул у «полезного идиота» принца Эндрю.

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак был идентифицирован в досье, ставшем сенсацией в среду вечером. Он занимал пост премьер-министра с 1991 по 2001 год, после того как 35 лет прослужил в ЦАХАЛе, дослужившись до начальника Генерального штаба.

Барак встречался с Эпштейном около 36 раз, а в 2016 году был запечатлен входящим в его манхэттенский таунхаус с шарфом на лице. В тот же день в доме были замечены молодые женщины, которые входили и выходили из него.


Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак прячет лицо, входя в особняк Джеффри Эпштейна на Манхэттене (2016 г.)

Бывшие израильские шпионы официально заявили, что международная торговля Эпштейном в целях сексуальной эксплуатации была операцией-ловушкой, целью которой было получение ценных материалов «компромата» для шантажа политической и бизнес-элиты.

Принц Эндрю, также упомянутый в новом списке, был «полезным идиотом» Эпштейна, по словам бывшего агента разведки и описывался финансистом как «трофей Суперкубка» за свои влиятельные связи.


Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн во время прогулки в Центральном парке Нью-Йорка в декабре 2010 года

Во время дружбы Эндрю приглашал Гислен Максвелл и финансиста на светские мероприятия в Лондоне и даже разрешил им остановиться в поместье королевы Балморал. В то время Эндрю служил посланником Великобритании по международной торговле, помогая правительству продвигать бизнес за рубежом.

Максвелл, выступавшая в роли мадам Эпштейна, также тесно связана с предполагаемой операцией «медовая ловушка». Ее отец Роберт Максвелл, британский газетный магнат, предположительно был агентом Моссада и, возможно, обеспечивал связь между Эпштейном и иерусалимской разведкой.

Как и предполагаемое повешение Эпштейна в ожидании суда, смерть Максвелла на его яхте Lady Ghislaine у берегов Испании в 1991 году вызвала подозрения в убийстве.

Принца Эндрю не шантажировали, его использовали как полезного идиота", — сказал RT International бывший сотрудник Моссада Ари Бен-Менаше. Его использовали, чтобы привлечь некоторых знаменитостей".


Бывший агент Моссада Ари Бен-Менаше утверждал, что Эпштейн был шпионом своих работодателей и был введен в игру отцом Гислен Робертом Максвеллом, который также работал на правительственное агентство

Бен-Менаше работал в Управлении военной разведки Израиля с 1977 по 1987 год.

Его обвинения поддержал бывший «наставник» Эпштейна Стивен Хоффенберг, заявивший, что Эпштейн называл свои отношения с принцем «трофеем Суперкубка».

Покойный финансист также неоднократно встречался с нынешним главой ЦРУ Уильямом Дж. Бернсом в 2014 году.

По словам его брата, Эпштейн утверждал, что располагает информацией, которая может исключить участие Хиллари Клинтон и Дональда Трампа во всеобщих выборах 2016 года.

В среду Марк Эпштейн заявил газете The New York Post: «Вот прямая цитата: „Если бы я сказал то, что знаю об обоих кандидатах, им пришлось бы отменить выборы“. Именно это Джеффри сказал мне в 2016 году».

Принц Эндрю решительно отрицает все обвинения в свой адрес и в прошлом году урегулировал гражданский иск на сумму 16 миллионов долларов с жертвой Эпштейна Вирджинией Робертс, бывшей Джуффре, которая обвинила королевскую особу в изнасиловании.

Хотя соглашение не содержало официального признания ответственности или извинений, в нем говорилось, что он признает, что Робертс была «жертвой насилия» и что он сожалеет о своей дружбе с Эпштейном.

По словам агента Моссада Бен-Менаше, который утверждает, что был «куратором» британского медиамагната, Эпштейн был введен в шпионскую игру отцом Гислен Робертом.

Подруга Максвеллов, Лора Голдман, также заявила, что верит не только в то, что Роберт Максвелл был шпионом Моссада, но и в то, что Гислен продолжала его дело.

Журналистка Джули К. Браун, которая расследовала дело Эпштейна для газеты Miami Herald, отметила жуткое сходство между смертями Эпштейна и Максвелла.

66-летний Эпштейн был найден мертвым в своей тюремной камере в нью-йоркском исправительном центре Metropolitan Correctional Center в 2019 году после очевидного самоубийства в ожидании суда за свои преступления. Но вокруг того, что именно произошло, продолжают ходить слухи.

Источник ранее сообщил DailyMail.com, что Эпштейн предупредил охранников о том, что кто-то пытается его убить, за несколько недель до своей смерти.

Педофил покончил с собой всего в 15 футах от места, где тюремные охранники, которые должны были следить за ним, спали и просматривали Интернет. Эти двое едва избежали тюрьмы после того, как выяснилось, что они подделали записи, чтобы показать, что провели необходимые проверки перед его смертью.

Тем временем Максвелл, как говорят, утонул, когда отдыхал на своей роскошной яхте Lady Ghislaine на Канарских островах в 1991 году.

В то время магнат столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, забрав 623 миллиона долларов из пенсионных фондов своей медиакомпании Mirror Group, чтобы покрыть огромные долги.

Несмотря на скандал, его похороны прошли на Масличной горе в Израиле, на них присутствовали бывшие руководители разведки, премьер-министр и президент Израиля.

Хотя полиция исключает возможность нечестной игры в его смерти, теории о самоубийстве или даже потенциальном убийстве со стороны Моссада все еще сохраняются.

В своей книге «Роберт Максвелл, израильский супершпион: жизнь и убийство медиа-магната» авторы Гордон Томас и Мартин Диллон предполагают, что к его загадочной смерти привел конфликт между общественными интересами Максвелла и его ролью «шпиона».

Они считают, что Максвелл прибегал к помощи Моссада, пытаясь возместить свои убытки, что привело к смертельным последствиям.

Не исключено, что у Эпштейна были связи с израильской разведкой, — сказала Джули К. Браун в интервью газете The Times of Israel, посвященном ее книге «Извращение правосудия: история Джеффри Эпштейна».

У Роберта Максвелла определенно были такие связи, и Эпштейн поддерживал тесные отношения с Робертом Максвеллом".

На момент самоубийства состояние Эпштейна составляло около 636 миллионов долларов, однако было трудно определить точные источники его огромного богатства, что вызвало дополнительные предположения о том, что оно могло быть получено из теневых источников.

После его смерти ФБР провело обыск в его особняке на Манхэттене стоимостью 51 миллион долларов и обнаружило тайник с уликами из сейфа, включая россыпь бриллиантов и большое количество американской валюты.

В тот момент у них не было ордера на изъятие предметов, но когда они вернулись, чтобы забрать их, они пропали, сообщает The Telegraph.

Но даже помимо «Моссада» связи Эпштейна со спецслужбами на родине оказались под вопросом.


Агент Моссада Ари Бен-Менаше утверждал, что был куратором Роберта Максвелла

Отчёт The Wall Street Journal раскрыл встречи секс-торговца с нынешним главой ЦРУ Уильямом Дж. Бернсом даже после его первого осуждения по обвинению в проституции в 2008 году.

В том же отчете были обнаружены встречи с бывшим юристом Белого дома, президентом колледжа и членом глобальной банковской династии.

Документы свидетельствуют о многочисленных встречах с каждым из них, даже после того как он отбыл тюремный срок и был зарегистрирован как сексуальный преступник за преступление, связанное с девочкой-подростком.

Имя Эхуда всплыло в последней порции документов лишь однажды, во время дачи показаний обвинительницей Эпштейна Йоханной Сьоберг, которая в ответ лишь подтвердила, что никогда не встречалась с бывшим израильским лидером.

DailyMail.com ранее Эхуд поставило под сомнение утверждения, что он никогда не встречался с Эпштейном в обществе женщин, после получения фотографий, на которых он входит в особняк финансиста в Нью-Йорке в тот же день, что и группа гламурных женщин.

Женатый политик скрыл лицо камуфляжной повязкой, когда входил в здание, а позже объяснил свой странный наряд тем, что ему было холодно.

Изображенный таунхаус был подарен Эпштейну магнатом Victoria's Secret Лесли Векснером, который, как сообщается, подарил его Эпштейну всего за 1 доллар, что еще больше бросает тень на богатство Эпштейна.

Векснер был одним из нескольких высокопоставленных лиц, фигурирующих в новом списке партнеров, в который также вошли Билл Клинтон и Дональд Трамп.


Источник: www.dailymail.co.uk

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 января 2024, 21:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Список Эпштейна вновь возбуждает подозрения, что педофил-финансист работал на Моссад и шантажировал элиту