Бюджет Байдена выделяет 320 миллионов долларов на пограничные стены... для Омана, Ливана, Иордании, Египта и Туниса / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Бюджет Байдена выделяет 320 миллионов долларов на пограничные стены... для Омана, Ливана, Иордании, Египта и Туниса

Есть ли что-то, чего Джо Байден не может сделать?

Получите часть того, что он профинансировал в своем последнем законопроекте о раздутых бюджетных расходах, принятом на прошлой неделе, сообщает Breitbart News, который открыл капот этого драндулета:

В бюджет размером 1,2 триллиона долларов, подписанный Байденом в минувшие выходные, включено около 380 миллионов долларов на проекты «усиления безопасности границ» в Египте, Иордании, Ливане, Омане и Тунисе — около 150 миллионов долларов из них должны пойти на обеспечение безопасности границ в Иордании.

Между тем, бюджет накладывает строгие ограничения на возможности Министерства внутренней безопасности (DHS) по строительству физических барьеров вдоль американо-мексиканской границы для сдерживания нелегальной иммиграции.

«Администрация Байдена не хочет ничего другого, как иметь возможность „управлять“ вторжением у себя дома, помогая при этом странам за рубежом возводить стены», — заявил Breitbart News сотрудник Национального иммиграционного центра по обеспечению правопорядка (NICE) Эр Джей Хауман (RJ Hauman). «Придайте этому смысл».

Бюджет формируется в то время, когда Байден устанавливает новые рекорды на границе.

С февраля 2021 года по февраль 2024 года Байден наблюдал за девятью миллионами встреч на границах страны — более 7,4 миллиона из них произошли на южной границе. Эти цифры не включают бесчисленных беглецов, успешно пересекших границу США.

"… При этой администрации от пограничного патруля США ускользнуло более 1,8 миллиона известных мошенников", — пишет председатель Палаты представителей по национальной безопасности Марк Грин (ребпубликанец от штата Теннесси):

В прошлом году, выступая перед Комитетом, тогдашний начальник Пограничного патруля США Рауль Ортис заявил, что общее число сбежавших может быть занижено на 20 процентов.

Помимо рекордного количества пересечений границы, министерство здравоохранения Байдена осуществляет беспрецедентную программу условно-досрочного освобождения, которая доставляет иностранных граждан к границам США, чтобы затем выпустить их во внутренние районы страны.

С января 2023 года почти 900 000 иностранных граждан были выпущены во внутренние районы США благодаря системе условно-досрочного освобождения, которая включает в себя мобильное приложение для мигрантов, известное как «CBP One», и так называемое «гуманитарное условно-досрочное освобождение».

Общее число мигрантов, прибывших через систему условно-досрочного освобождения, в настоящее время превышает население Вайоминга, Вермонта, Аляски и Северной Дакоты.

Почему мы платим за усиленную охрану границ Туниса, которую они могут обеспечить сами, и при этом не можем построить пограничную стену, в то время как миллионы иностранных захватчиков прибывают в США из тех же стран?

Ирония здесь невероятна. Байден знает, что охрана границ работает, поэтому он берет деньги у американских налогоплательщиков и передает их иностранным государствам, чтобы те обеспечили безопасность своих границ от террористов и других иностранных захватчиков.

Тем временем он тратит огромное количество времени, денег и энергии на то, чтобы наша пограничная стена была максимально открытой. Он борется с Техасом через суды вплоть до Верховного суда, чтобы гарантировать, что они не смогут защитить свою границу от преступности и терроризма со стороны «новоприбывших» из более чем 100 стран, все еще прибывающих без документов.

Последние новости: у него есть генеральный план амнистии и бесплатных грин-карт для тех, кто проскочил границу раньше, и он планирует издать указ, делающий нелегальную иммиграцию не более чем остановкой на скоростном метро к американскому гражданству и голосам [отданным за] демократов.

Согласно Daily Caller:

Президент Джо Байден в настоящее время рассматривает возможность предоставления амнистии нелегальным мигрантам в попытке принять меры в связи с усугубляющимся иммиграционным кризисом, сообщает Politico.

Байден и его администрация рассматривают несколько идей, чтобы занять более жесткую позицию в отношении кризиса на южной границе и нелегальной иммиграции на фоне критики, которую он до сих пор не реагировал.

Администрация может начать выдавать грин-карты нелегальным иммигрантам, которые уже давно находятся на территории США, тем самым давая им амнистию на пребывание в стране, сообщили Politico три человека, знакомые с планами.

Это безумие, учитывая, насколько непопулярна эта идея, и это происходит на фоне того, что в бюджет заложены средства на обеспечение безопасности границ всех остальных стран, кроме нашей.

Разве мы только что не прошли через провальный законопроект о границах, который появился из-за требования общественности обеспечить безопасность [своих] границ, прежде чем передать Украине 60 миллиардов долларов на обеспечение безопасности [её] границ?

Джо это не волнует. Он делает все не для того, чтобы быть популярным, а для того, чтобы вознаградить крупных доноров избирательных кампаний и группы с особами интересами, которые заинтересованы в открытых границах.

Возможно, это говорит о том, что он знает, что проигрывает и поэтому подрывает границу так сильно, как только может.

Трудно понять, какова на самом деле логика его ужасных поступков.


Источники:

www.americanthinker.com

www.breitbart.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 апреля 2024, 18:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Бюджет Байдена выделяет 320 миллионов долларов на пограничные стены... для Омана, Ливана, Иордании, Египта и Туниса