Британские депутаты-тори планируют составить рейтинг преступности среди мигрантов / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британские депутаты-тори планируют составить рейтинг преступности среди мигрантов

Система рейтингов, поддерживаемая членами парламента от Тори, позволит Министерству внутренних дел ужесточить ограничения в отношении определенных стран.

Предложение, поддержанное высокопоставленными членами парламента от партии Тори, предусматривает ежегодную публикацию данных об уровне преступности в Англии и Уэльсе среди мигрантов по каждой стране [из которой они прибыли].

Министры будут ежегодно представлять парламенту отчет с подробным описанием гражданства, визового статуса и статуса предоставления убежища каждого преступника, осужденного в судах Англии и Уэльса за предыдущие 12 месяцев.

Такой шаг стал бы зеркальным отражением подхода некоторых штатов США, а также Дании, где уровень преступности среди выходцев из Кувейта, Туниса, Ливана и Сомали намного выше, чем среди датчан.

План, изложенный в поправке к правительственному законопроекту об уголовном правосудии, позволит Министерству внутренних дел ужесточить визовую и депортационную политику в отношении представителей определённых национальностей, связанных с более высоким уровнем преступности.

Понятно, что главную озабоченность правительства вызывает практичность реализации плана, поскольку у министров нет идеологических возражений против него. Источник в правительстве заявил: «Мы обязательно внимательно рассмотрим эту поправку и будем взаимодействовать с коллегами в обычном порядке».

План был выдвинут Робертом Дженриком, бывшим министром иммиграции, и поддержан более чем дюжиной членов парламента от Тори, включая сэра Джейкоба Рис-Могга, бывшего министра по делам бизнеса, представляющего правую часть партии, и сэра Роберта Бакленда, бывшего министра юстиции, представляющего левоцентристскую часть.

«Великобритания импортирует преступность»

«Мы не можем надеяться на исправление нашей иммиграционной системы, не понимая сути проблемы. Национальные дебаты о легальной и нелегальной миграции затруднены из-за отсутствия данных о финансовых, экономических и социальных последствиях миграции», — сказал г-н Дженрик.

«Растет обеспокоенность относительно того, что Великобритания импортирует преступность, особенно насильственные преступления, сексуальные нападения и производство наркотиков. Нам нужна прозрачность, чтобы общественность знала, что происходит, и чтобы можно было выработать соответствующую политику».

Риши Сунак борется за то, чтобы взять под контроль нелегальную и легальную миграцию, следуя своему обещанию остановить лодки. Опросы показывают, что недовольство иммиграционной политикой правительства находится на самом высоком уровне со времен Брексита, при этом консерваторы теряют поддержку Партии реформ по этому вопросу.

В прошлом году Суэлла Браверман, бывший министр внутренних дел, предупредила, что нелегальные мигранты в Великобритании способствуют росту преступности, заявив, что те, кто прибывает на небольших лодках, связаны с “повышенным уровнем преступности”.

Руководители Национального агентства по борьбе с преступностью ранее предупреждали, что «значительное число» албанцев, нелегально въехавших в Великобританию, работают на организованные преступные группировки наркоторговцев.

Сторонники плана рейтинговой таблицы полагают, что это поможет правительству укрепить иммиграционную политику по трем направлениям. Во-первых, они заявили, что это позволит Министерству внутренних дел ужесточить проверку виз из стран, граждане которых связаны с более высоким уровнем преступности в Великобритании.

Аналогичный подход может быть применен и к заявлениям о предоставлении убежища. Они также говорят, что это позволит Министерству внутренних дел сосредоточиться на депортации и соглашениях о возвращении в эти страны.

Мистер Дженрик сказал: «Открытая иммиграционная система создает серьезные проблемы в сообществах, но без данных мы не можем вести обоснованные дебаты».

«Все, что повышает эффективность обработки заявлений и отсеивает людей, чье присутствие может нанести ущерб нашей стране, должно быть рассмотрено».

Среди членов парламента, поддержавших план, — бывшие министры Андреа Дженкинс, сэр Саймон Кларк, Нил О'Брайен, Джонатан Джаногли, сэр Десмонд Суэйн, Сара Дайнс, сэр Джеймс Даддридж, Хизер Уилер и Кэролайн Джонсон.

Данные датского правительства о преступлениях мигрантов позволяют исследователям составлять рейтинговые таблицы, показывающие, в каких странах самый высокий процент осужденных по сравнению с гражданами Дании.

Самые низкие показатели у граждан Японии, США, Австралии, Австрии, Аргентины и Индии — в два раза ниже, чем у датчан, в то время как более чем у 40 стран показатели осуждения за насильственные преступления выше.

Выходцы из Японии, США, Австралии, Австрии, Аргентины и Индии имеют самый низкий показатель — вдвое меньше, чем у датчан, в то время как у выходцев из более чем 40 странах уровень обвинительных приговоров за насильственные преступления выше.

Дания проводит одну из самых жестких иммиграционных политик в Европе и стремится сотрудничать с другими странами ЕС, чтобы депортировать мигрантов в третью страну за пределами блока, где будут рассматриваться их просьбы о предоставлении убежища.


Источник: www.telegraph.co.uk

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 апреля 2024, 16:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Британские депутаты-тори планируют составить рейтинг преступности среди мигрантов