Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в употреблении наркотиков / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в употреблении наркотиков

Бывший президент США утверждает, что его соперник мог употреблять кокаин и потребовал провести тест на наркотики перед возможными дебатами.

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил своего соперника-демократа Джо Байдена в употреблении наркотиков для выступления с посланием о положении в Стране в прошлом месяце и настаивал на том, чтобы он прошел тестирование на наркотики перед любыми потенциальными дебатами.

Разговаривая в четверг с радиоведущим Хью Хьюиттом, Трамп заявил (видео), что Байден «был выше воздушного змея» во время своей речи, и назвал ее «худшим обращением, которое я когда-либо видел».

Далее он напомнил о прошлогоднем скандале, когда Секретная служба обнаружила в Белом доме пакет с кокаином и предположил, что Байдену, возможно, «помогли каким-то образом» продержаться во время ежегодного выступления.

«Я смотрел [выступление] „О положении дел в стране“ (State of the Union address — полное выступление можно посмотреть здесь), вначале он был взволнован, а к концу стал быстро угасать, [значит] там что-то происходит», — сказал Трамп.

2 июля 2023 года в шкафчике для телефона в западном крыле Белого дома был обнаружен пластиковый пакет с кокаином. Начав расследование, Секретная служба закрыла дело всего через несколько недель, придя к выводу, что установить личность владельца наркотиков невозможно.

Этот шаг вызвал возмущение критиков Байдена: многие предположили, что кокаин мог принадлежать сыну президента, Хантеру, который признался, что борется с наркотической зависимостью.

Белый дом официально опроверг какую-либо причастность семьи Байденов к этому делу и высоко оценил “тщательное расследование” Секретной службы.

Тем не менее, Трамп настаивает на том, что Байден должен быть проверен на наркотики, прежде чем они примут участие в дебатах перед ноябрьскими президентскими выборами. Миллиардер ранее призывал президента провести с ним дебаты «где угодно и когда угодно».

Байден пока не согласился на дебаты со своим соперником, но в прошлом месяце сказал, что это будет зависеть от «поведения» Трампа.

Недавние опросы показали, что большинство избирателей обеспокоены умственными способностями как Трампа, так и Байдена, которым предстоит помериться силами на президентских выборах 5 ноября.

Опрос, проведенный в прошлом месяце Центром исследований общественных отношений Associated Press-NORC, показал, что 63 % американских избирателей не считают, что Байден обладает умственными способностями, необходимыми для эффективной работы на посту президента; 57 % сказали то же самое о Трампе.


Источник: www.rt.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 апреля 2024, 17:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в употреблении наркотиков