Часть приграничной территории США теперь принадлежит картелям, говорит пограничный агент / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Часть приграничной территории США теперь принадлежит картелям, говорит пограничный агент

«Это их [территория]»: Пограничный агент говорит, что целые участки приграничной территории США теперь принадлежат картелям.

«Нелегальные мигранты с улыбками на лицах пересекают границу США. Пытаются скрыться от нас. Мы видели ряд скаутов/койотов (т.е. разведчиков) впереди и позади них. Это бизнес», — говорит репортер Fox News Мэтт Финн.

По словам одного из американских пограничников, целые участки территории вдоль американо-мексиканской границы находятся под оперативным контролем картелей.

Корреспондент Fox News Мэтт Финн рассказал в твиттере, как он столкнулся с группой нелегалов в Нью-Мексико, которые смогли беспрепятственно пересечь район Санленд-Парк, не встретив сопротивления со стороны американского пограничного патруля.

«Невероятно. Агент пограничного патруля в Санленд-Парке, штат Нью-Мексико, только что сказал нам, что гора в Соединенных Штатах больше „не наша“. Это их гора». Имеются в виду картели. Мы провели буквально пять минут на горе Кристо Рей, и мимо нас пронеслась группа нелегалов", — написал Финн в пятницу (видео).

«Сегодня на горе Кристо-Рей в Нью-Мексико снова разгорелась активность нелегальных иммигрантов», — продолжил он. «Она кишит разведчиками и койотами, некоторые в масках, которые свободно и открыто перевозят группы нелегалов. Средь бела дня. Это бизнес». (видео)

После того как Финн столкнулся с группой нелегалов, пролезших через одно из отверстий в пограничной стене, они потребовали, чтобы он позволил им пересечь границу, и обвинили его в расизме (видео).

Нелегалы ​​перенаправили маршруты в Нью-Мексико, Аризону и Калифорнию после того, как губернатор Техаса Грег Эбботт (республиканец) начал операцию «Одинокая звезда», в рамках которой он задействовал Национальную гвардию и полицейских, чтобы остановить проникновение нелегалов вдоль реки Рио-Гранде.


Источник: www.infowars.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 апреля 2024, 21:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Часть приграничной территории США теперь принадлежит картелям, говорит пограничный агент