Венгрия наращивает оборонный потенциал за счет строительства нового завода по производству боеприпасов / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Венгрия наращивает оборонный потенциал за счет строительства нового завода по производству боеприпасов

Завод в Варпалоте будет производить снаряды калибра 30 и 155 мм и, как ожидается, полностью вступит в строй к концу следующего года.

Венгрия продолжает наращивать свой оборонный потенциал, закладывая фундамент завода по производству крупнокалиберных боеприпасов в Варпалоте.

Производство среднекалиберных 30-мм боеприпасов должно начаться в последнем квартале этого года, а крупнокалиберных 155-мм боеприпасов — в последнем квартале 2025 года.

«В восточной части Варпалоты строится самый современный в Европе завод по производству артиллерийских боеприпасов», — заявил Ласло Палковиц, генеральный директор компании N7 Holding National Defense Industrial Innovation Ltd., на церемонии закладки первого камня в фундамент здания по производству 155-мм артиллерийских боеприпасов в оборонно-промышленном комплексе Варпалоты в среду (видео закладки камня).

«Здание завода по производству 30-мм боеприпасов, используемых боевыми машинами пехоты Lynx, вышло на стадию завершения, поэтому его можно передать совместным предприятиям, которые будут использовать его в дальнейшем, вместе с концерном Rheinmetall, для внедрения технологии, которая ляжет в основу производства до завершения строительства», — сказал Ласло Палкович, согласно заявлению венгерских сил обороны.

“Мы также отмечаем тот факт, что с 2025 года станет возможным внутреннее производство крупнокалиберных артиллерийских боеприпасов”, — добавил бывший министр.

Разрешение на строительство объекта по производству 155-мм боеприпасов было выдано 23 ноября прошлого года.

Помимо производственного корпуса, проект включает в себя семь бункеров по стандартам НАТО, здание для фосфатирования и покраски, социальную столовую и раздевалку, а также строительство около 4 километров внутренних дорог, 23 километров водопроводных коммуникаций, двух подземных спринклерных резервуаров и насосной станции", — сказал Палкович.


Источники:

magyarnemzet.hu

www.rmx.news

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 апреля 2024, 22:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Венгрия наращивает оборонный потенциал за счет строительства нового завода по производству боеприпасов