Компания Emoshape представила интеллектуальные машины с эмоциональными реакциями / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Компания Emoshape представила интеллектуальные машины с эмоциональными реакциями

Прорыв  в развитии микрочипов делает возможным эмоциональный отклик у роботов с искуственным интелектом (artificial intelligence)  и электронных устройств.

НЬЮ-ЙОРК — EMOSHAPE (www.emospark.com) объявила о крупном технологическом прорыве с EPU (эмоциональный блок обработки) — запатентованная технология, которая создает синтезированный эмоциональный отклик у машин. Это представляет собой значительный прогресс в области устройств и технологий искусственного интеллекта.

Базирующиеся на 8 первичных эмоциях, определенных психо-эволюционной теорией Роберта Плутчика, новаторские алгоритмы EPU эффективно заставляют машины реагировать на раздражители в соответствии с одной из 8 первичных эмоций — гнев, страх, печаль, отвращение, удивление, ожидание, доверие, и радость. Это видео демонстрирует, как EPU наделяет машины сочувствием: http://youtu.be/nMRjSijBsLc

Это первый случай, когда наука и технологическая индустрия заставляют машины реагировать, используя человеческие эмоции.

Патрик Леви Розенталь, генеральный директор Emoshape, сказал: «Как может неодушевленный предмет взаимодействовать с людьми и узнать, как угодить, не имея сочувствия? Развитие EPU представляет собой изменение в будущем технологических товаров, таких как смартфоны, компьютеры, игрушки, лекарства, финансы и робототехника».

Базирующаяся в США и в Лондоне компания сейчас готовится к запуску в производство своей первой домашней консоли с искуственным интеллектом на Рождество 2014 года. Компания также стремится привлечь частные инвестиции, чтобы помочь развернуть массовое производство EmoSPARK cube. Emoshape сейчас открыл свой капитал инвесторов через fundable.com (http://fundable.com/emoshape-lic).

EmoSPARK cube может поместиться в ладони. Его цель — быть цифровым другом. Он контролирует мимику и эмоции человека путем захвата изображений с помощью внешней камеры. Изображения затем обрабатываются до тех пор, пока cube (куб)  не сможет распознать, что за человек им пользуется и как он относится к другим. Он будет следить за реакциями пользователя на окружающий мир с акцентом на реакции человека на музыку.

EmoSPARK узнает, что понравилось, а что не понравилось, используя семь эмоций для создания персональной карты личности пользователя. Он может отслеживать радость, грусть, отвращение, страх, гнев, доверие, ожидание и удивление (сюрприз).

О Emoshape


Основанная в 2014 году и финансируемая частными лицами, Emoshape посвящает свои усилия обеспечению мощных и простых в использовании эмоциональных технологий. Emoshape — это компания, связанная с эволюционной технологией, которая будет реализовывать мечты людей.

Источник:
Heraldonline.com
  • 0
  • 05 ноября 2014, 01:16
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 ноября 2014, 01:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Компания Emoshape представила интеллектуальные машины с эмоциональными реакциями