Блог / Публикации admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Еще одно доказательство того, что США воевали во Второй мировой войне против Великобритании

Пол Крейг Робертс публикует эту статью



Вчера (8 марта 2021 г.) я сообщил, что мой вывод из двухтомного тома Дэвида Ирвинга «Война Черчилля» (ожидается третий том) состоит в том, что Вашингтон вел Вторую мировую войну против британцев. Подтверждением этому служит книга Майкла Хадсона «Суперимпериализм: экономическая стратегия американской империи», расширенное издание которой, посвященное 50-летию, должно быть опубликовано в мае этого года.


В пятой главе «Ленд-лиз, британский заем и разрушение Британской империи, 1941-45» (“Lendlease, The British Loan and Fracturing of the British Empire, 1941-45”) Хадсон показывает, что отчаяние британцев в поисках финансовых средств для ведения войны было использовано Вашингтоном для уничтожения Британской империи.
Министр финансов Генри Моргентау-младший и его сотрудники вели переговоры с Великобританией об условиях, на которых Америка будет оказывать поддержку. Их целью было помочь Великобритании в борьбе с Германией, но не помочь ей восстановить свои позиции мирового банкира, поскольку она рассматривалась не только как дружественная воюющая сторона, нуждающаяся в оружейном кредите, но и как потенциальный соперник.Американские переговорщики были целеустремленными и непреклонными".
Целью была «американская финансовая гегемония». Одним из предпринятых шагов было лишение Великобритании её зарубежных инвестиционных холдингов крупных компаний. Британии пришлось национализировать частные компании и выставить их на продажу за границу.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 марта 2021, 21:40
  • admin
  • 1

Вы, но лучше: ученые разрабатывают метод устранения страха и повышения уверенности с помощью стимуляции мозга

Учёные-технократы хотят получить доступ к внутренней работе мозга, чтобы контролировать основные импульсы с помощью стимуляции и искусственного интеллекта. Потенциал для промывания мозгов с использованием этой технологии ошеломляет. ⁃ Редактор TN.

Если бы современная наука придумала способ «выдергивать» из вашего сознания нежелательные страхи, мысли и предпочтения, вас бы это заинтересовало? Это звучит невероятно, но новое исследование по бессознательной стимуляции мозга может просто сделать это реальностью.Японские ученые говорят, что они открыли способы избавиться от определенных страхов, повысить уверенность в себе и даже изменить индивидуальные предпочтения с помощью комбинации искусственного интеллекта и технологии сканирования мозга.

Они считают, что в будущем эти методы могут привести к новым методам лечения пациентов с такими проблемами, как посттравматическое стрессовое расстройство или генерализованное тревожное расстройство.
Всё это невероятно многообещающе, но исследователи признают, что они еще не усовершенствовали свой подход. Хотя лечение, которое они разработали, оказалось эффективным для многих, некоторые люди не увидели таких же преимуществ.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 марта 2021, 22:16
  • admin
  • 1

Как и предсказывалось: паспорта иммунитета больше не являются фантазией

Европейский Союз объявил, что готовится к внедрению «вакцинных сертификатов».  Крупнейшая ассоциация авиакомпаний также готовится к выпуску своей версии спорных паспортов иммунитета.

В четверг 27 политических лидеров Европейского союза провели 5-часовую виртуальную телеконференцию, чтобы обсудить будущее возобновления поездок по континенту. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила журналистам, что лидеры «согласились с тем, что нам нужны вакцинные сертификаты». Меркель также стремилась развеять опасения по поводу использования таких сертификатов, заявив: «Конечно, было бы хорошо иметь такой сертификат, но это не будет означать, что только те, у кого есть такой паспорт, смогут путешествовать; по этому поводу пока не принято никаких политических решений».


Дискуссия вокруг паспортов иммунитета усилилась в последние месяцы, поскольку Великобритания, Дания, Швеция, Исландия и Испания рассматривают принятие какого-либо метода проверки того, был ли человек вакцинирован или получил ли иммунитет от COVID-19. Официальные лица Великобритании также обсудили возможности использования цифрового инструмента верификации для внутренних поездок, а в Соединенных Штатах также разрабатываются планы создания иммунитетных паспортов. 21 января Джо Байден изложил 200-страничную национальную стратегию борьбы с пандемией коронавируса, которая включала призыв к правительству США «оценить целесообразность привязки вакцинации от COVID-19 к международным сертификатам вакцинации».


( Читать дальше )
  • 0
  • 02 марта 2021, 00:12
  • admin
  • 1

Великобритания: органы здравоохранения заявляют, что в этом году не было выявлено ни одного случая заболевания гриппом

Органы здравоохранения Англии объявили, что в этом году не было выявлено ни одного случая гриппа, при этом один профессор предложил носить маску зимой, чтобы снизить смертность от гриппа до «нуля».

«Социальные ограничения, введенные для сдерживания передачи коронавируса, в сочетании с повышенным применением вакцины против гриппа, привели к снижению числа инфекций», — сообщает The Independent.

Из 685 243 образцов, исследованных в лабораториях PHE с первой недели января, не было обнаружено ни одной инфекции гриппа.

Профессор Кристина Пейгал предположила, что некоторые меры, принятые для борьбы с коронавирусом, можно было бы сохранить и для борьбы с гриппозными инфекциями.

Утверждая, что «мы можем снизить смертность от гриппа практически до нуля», Пейгел сказала, что «стоит поощрять людей носить маски» в общественном транспорте и других оживленных местах каждую зиму.

Как мы уже отмечали ранее, другие эксперты в области здравоохранения предположили, что заболеваемость гриппом настолько резко снизилась, потому что случаи гриппа ложно учитываются как случаи COVID.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 февраля 2021, 21:40
  • admin
  • 1

Президентство без перемен: За месяц пребывания на посту президента Джо Байден уже нарушил несколько важных предвыборных обещаний

После месяца пребывания на посту президента Джо Байден уже нарушил несколько крупных предвыборных обещаний.


Среди них:

  • Никаких чеков на 2000 долларов.
  • Минимальная зарплата не повышается.
  • Никакого прощения студенческих долгов.
  • Никаких остановок депортаций.
  • Нет конца войне в Йемене.
  • Никакого возврата к СВПД (JCPOA).

Как резюмирует Алан Маклеод:


( Читать дальше )
  • 0
  • 21 февраля 2021, 20:08
  • admin
  • 1

Естественный отбор и правила языка

Несмотря на то, что речь считается гуманитарным предметом, она пересекает границы науки чаще, чем вы думаете. Думая об этом, кажется, что все кончено. Простите, сторонники языка: кажется, что новое исследование биологов-эволюционистов в UPenn, изучающих природные закономерности и стандартное использование английского языка с 11 до 21-го века, предусматривает, что правила языка являются неизменными. 

Биология?


Да, биология, хотя, возможно, это не первая наука, о которой вы думаете, когда речь идет о языках. Эволюционная биология предлагает теории естественного отбора и генетического дрейфа, чтобы объяснить, как мы превратились из одного общего предка в богатство различных видов, которые мы имеем в современном мире. Но те же принципы могут также применяться к языковым изменениям со временем.

естественный отбор Естественный отбор - это теория о том, что организмы, которые лучше приспособлены к своей среде, с большей вероятностью выживают и дают потомство, чем те, которые этого не делают - например, жирафы с длинными шеями, которые могут получить доступ к источникам пищи, и насекомые, которые могут прятаться от хищников благодаря камуфляжу.


( Читать дальше )

Тайный изобретатель причудливых "патентов НЛО" военно-морского флота США, наконец, заговорил

Статья является продолжением этой темы.

В течение последних шести месяцев The War Zone активно освещала ряд странных патентов, выданных американскому флоту. Патенты, которые являются продуктом одного изобретателя, действительно звучат как научная фантастика и включают высокотемпературные сверхпроводники, генераторы гравитационных волн, компактные термоядерные реакторы и генераторы высокоэнергетического электромагнитного поля.

Наиболее радикальным из всех является "гибридный аэрокосмический подводный аппарат", который, как утверждается, способен «спроектировать ткань нашей реальности на самом фундаментальном уровне», по-видимому, искажая законы физики в том виде, в каком мы их знаем. Вместе эти патенты, по-видимому, являются строительными блоками транспортного средства с поистине внеземными, НЛО-подобными характеристиками.

В рамках нашего репортажа мы работали над тем, чтобы лучше понять, что скрывается за этой таинственной интеллектуальной собственностью. Теперь неуловимый доктор Сальваторе Сезар Паис поговорил с The War Zone.


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 февраля 2021, 01:55
  • admin
  • 1

Как ЦРУ создало приложение Signal Messenger

Недавно, после того как WhatsApp пригрозил изменить свою политику конфиденциальности, люди были вынуждены использовать альтернативное приложение для обмена сообщениями — Signal messenger. Однако серьезное обсуждение истории Signal и источников финансирования полностью отсутствовало в публикациях СМИ. Данное расследование показывает, как ЦРУ создало приложение Signal, финансируемое правительством США, для защиты сообщений своих агентов, задействованных для смены режима.

Open Whisper Systems

Signal был запущен ныне несуществующей компанией Open Whisper Systems (OWS) в 2013 году, детище теневого технологического гуру Мокси Марлинспайка (Moxie Marlinspike) — настоящее имя Мэтью Розенфельд (Matthew Rosenfeld).

В феврале 2018 года ответственность за управление приложением перешла к некоммерческому фонду Signal Foundation, запущенному с 50 миллионами долларов стартового капитала, предоставленного миллиардером и бывшим руководителем Facebook Брайаном Эктоном, исполнительным председателем Фонда.


( Читать дальше )
  • 0
  • 31 января 2021, 22:23
  • admin
  • 1

Великобритания хочет использовать детей в качестве тайных агентов, чтобы шпионить за их родителями

В рамках законопроекта британского правительства о тайной разведке Великобритания хочет использовать детей в качестве тайных агентов, чтобы шпионить за их родителями. Он позволяет 22 государственным учреждениям, включая разведывательную службу, вооруженные силы и полицию, использовать детей в качестве агентов под прикрытием.

Британский закон о секретных источниках информации о людях, который должен быть рассмотрен в Палате лордов в феврале, позволяет вербовать детей в возрасте 16 и 17 лет для шпионажа за их родителями и в то же время позволяет им нарушать закон при этом.

Тайные агенты-дети могут нарушать закон, если это означает, что они смогут собрать информацию, которая может предотвратить или раскрыть преступление, защитить общественное здоровье, личную или национальную безопасность или помочь в сборе налогов, говорится в руководстве, незаметно подготовленном правительством в этом месяце.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 января 2021, 23:45
  • admin
  • 1

В США в течение 2 недель от экспериментальных COVID-инъекций умерли 181 человек

Система отчетности о нежелательных явлениях вакцин (VAERS) — это финансируемая правительством США база  данных, которая отслеживает травмы и смерти, вызванные вакцинами.

В докладе Harvard Pilgrim Health Care, Inc. за 2011 год для Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS) говорится, что правительству сообщают о менее чем одном проценте всех побочных эффектов вакцин:

Несмотря на то, что 25% амбулаторных пациентов испытывают побочные эффекты, менее чем о 0,3% всех побочных эффектов и 1–13% серьезных событий сообщается в Управлению по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA).

Аналогичным образом сообщается менее чем о 1% побочных эффектов вакцины.
Низкие показатели отчетности препятствуют или замедляют выявление «проблемных» лекарств и вакцин, которые угрожают общественному здоровью. Необходимы новые методы эпиднадзора за побочными эффектами лекарств и вакцин. (Источник.)



( Читать дальше )
  • 0
  • 26 января 2021, 04:00
  • admin
  • 1