Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Президентский Совет по гражданскому обществу почтит память нацистского пособника

Члены возглавляемого Михаилом Федотовым президентского Совета по гражданскому обществу и правам человека посетят мемориал, посвященный нацистскому пособнику генералу Петру Краснову. Об этом сообщается на официальном сайте Совета.


( Читать дальше )

Предпосылки нынешнего глобального кризиса топик-ссылка

Интересно, что в настоящее время мы видим, как сбываются прогнозы наиболее дальновидных аналитиков, писателей, которые ещё в 1990-е годы говорили и писали о том, что мир поражён страшным «вирусом» и идёт к новому кризису и глобальным потрясениям

Мужик едет на машине топик-ссылка

Мужик едет на машине. Внутренний голос говорит: «Остановись и копай здесь». Копает, копает…нашел мешок золота! Едет дальше, внутренний голос ему говорит: «Брось мешок в море». Мужик думает: « Сейчас наверно всплывет 10 мешков». Бросил — ничего не всплыло! А внутренний голос: «Видал, как булькнуло!?»

Девушка шепчет топик-ссылка

Девушка шепчет, отдаваясь на заднем сидении шестисотого мерса: - Мне плевать на эту роскошь! Мне плевать на эти деньги! Мне плевать на эту машину! Мне плевать, что ты богатый, а я из Урюпинска! Мужик пыхтя: - И мне плевать! Я - водитель!

Креативная архитектура (фотофакт) топик-ссылка

Креатив (от англ. creativity — творчество) — результат творческого труда. Но, к сожалению, не каждый задумывается о значении этого слова, а с удовольствием относит его к своей положительной черте. Но, что же это такое?

В Минске эвакуировали покупателей универмага. топик-ссылка

Как сообщил информированный источник в силовых структурах, строители, занимавшиеся ремонтными работами рядом с универмагом «Беларусь», около 13.00 обнаружили ржавый металлический предмет, внешне очень похожий на гранату.

Раздражительность и стресс - может это ПМС? топик-ссылка

«Моя работа ужасна, муж не любит, люди вокруг злые и невнимательные!» - восклицаешь ты… А ведь еще 2-3 дня назад тебя все устраивало! С тобой такое бывало? А может дело вовсе не в нелюбви мужа или надоевшей работе? Всему виной ПМС!

Сирия: если завтра закончится война топик-ссылка

С точки зрения показателей национальной экономики, Сирию, скажем, нельзя сравнить с Ливией (имею в виду ту Ливию, которую Муаммар Каддафи считал самой демократической страной во всем мире), но, тем не менее, социально-экономическое положение в этой стране (до 2012г.) было далеко не столь плачевным, как пытаются сейчас преподнести некоторые западные СМИ. Приведем некоторые данные и выдержки из экономического обзора Сирии.