ISIS отступает от стратегического сирийского города Пальмира / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ISIS отступает от стратегического сирийского города Пальмира

Боевики ISIS вышли из областей в исторической части города Пальмира, которые они захватили в субботу, сообщила обсерватория по мониторингу конфликта в Сирии и сирийский чиновник.

Нападение воинствующих групп на удерживаемый правительством город Пальмира, также известный как Тадмур, поднял озабоченность ЮНЕСКО относительно объекта всемирного наследия, который может постичь та же участь, что и древние памятники, которые группа уничтожила в Ираке.


Сирийская обсерватория по правам человека, базирующаяся в Великобритании, сообщила, что боевики ISIL вышли из северных районов города, занятых ими в субботу, но все еще удерживают деревню к северу от Пальмиры.

Маамун Абдулкарим, отвечающий в сирийском правительстве за древние памятники, сказал Рейтер, что армия восстановила контроль над всем городом и что древние развалины к юго-западу от города были целыми и невредимыми. «Окраины, которые они заняли, были очищены», — сказал он.

Город Пальмира имеет стратегическое значение, поскольку находится на перекрестке, связывающем его с городами Хомс и Дамаск.

Исламское Государство уже совершала в последние месяцы частые нападения на правительственные районы — часть явной попытки расширить рамки своих опорных пунктов в восточной и северной Сирии.

Сирийское государственное телевидение со ссылкой на военные источники сообщило, что армия уничтожила десятки боевиков Исламского государства к востоку от Пальмиры и «продолжали преследовать их остатки в нескольких направлениях области».

Источник: BusinessInsider
  • 0
  • 17 мая 2015, 21:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 мая 2015, 21:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ISIS отступает от стратегического сирийского города Пальмира