Иран и Хизболла создают террористические ячейки, чтобы продолжить сирийскую войну в случае падения Асада / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иран и Хизболла создают террористические ячейки, чтобы продолжить сирийскую войну в случае падения Асада

DebkaFile публикует эту статью (ниже — неофициальный перевод):

Руководитель Аль Кудс генерал Кассем СулейманиТегеран разрабатывает свои собственные планы по продолжению сирийской войны и поддержания его власти в стране — как раз когда Вашингтон и Россия настаивают на секретных переговорах о судьбе президента Сирии Башара Асада, опираясь на усилия посланнника ООН и Лиги арабских государств Лахдара Брахими в Дамаске. Во вторник, 25 декабря, посланник сказал после встречи с Асадом, что он останется еще на шесть дней в надежде убедить стороны прекратить свои кровавые военные действия.

В то же самое время Иран переводит свои вооруженные силы и разведывательные активы в режим готовности действоватьв течение дня после ухода Асада.

Отчеты Debkafile: По мнению руководителей саудовской разведки,которые приняли участие в двухдневном саммите GCC на высшем уровне в Манаме в понедельник и вторник, Иран разработал планы по саботажу любого соглашения, которое Вашингтон и Москва могут осуществить между Асадом и мятежниками для того, чтобы закончить войну и вывести из строя любой переходный режим, установленный для замены президентства Асада.

Эти источники сообщают, что верховный лидер аятолла Али Хаменеи уже выпустил директиву генералу Касему Сулеймани (Qassem Soleimani), главе бригад Аль-Кудс (внешняя разведка Ирана и террористическая рука), для увековечения (вечного продолжения) сирийского конфликта путем террористической сети, распространённой по всей стране и работающей вместе с местными ополченцами.

«Эти ополченцы», сказал один источник Саудовской разведки, «все зависит от Хизбаллы в плане поставки оружия, взрывчатых веществ, фондов и разведки».

Их задача вместе с террористическими ячейками будет состоять в том, чтобы держать Сирию в постоянном состоянии войны и тем самым мешать любому центральному правительству в Дамаске осуществлять его полномочия после ухода Асада. Среди этого хаоса будет один безопасный остров: укрепленный анклав в столице.

Эта установка будет напоминать укрепленные сооружения дворца в Кабуле, где проживал президент Афганистана Хамид Карзай или зеленую зону Багдада, в которой защищён премьер-министр Ирака Нури аль-Малики.

Разработка иранской Хизбаллы для Сирии заимствует программу Сулеймани из аль Кудс для Ирака в 2003-2007 гг.

Там Тегеран использовал свои террористические отряды под руководством Хизбаллы, чтобы систематически срывать контроль США над страной. Они произвели сильный погром с целью сделать любой прозападный режим в Багдаде  неустойчивым и вынудили его освободить дорогу для правительства, зависящего от Тегерана.


Сегодня премьер-министр Ирака уменьшен до той меры зависимости, которая оставляет его бессильным остановить иранские воздушные перевозки в Сирию, перевозящие грузы транзитом через воздушное пространство его страны, и заставляет его бежать в Тегеран для одобрения перед каждым изменением политики.

Верховный лидер, как полагает саудовская разведка, осудил пост-Асадовские и послевоенные версии урегулирования в Сирии по данному сценарию и заблокировал любой шанс для США и Западавывести страну из тисков Ирана, независимо от того, уйдёт ли сирийский правитель или останется.

Спустя пять лет после выполнения плана Тегерана в Ираке, Хизбалла была переделан для возвращения шоу в Сирии — единственная разница состоит в изменеии ключевой роли.

В Ираке Аль-Кудс воспользовались услугами покойного военного руководителя Хизбаллы Имада Мугния, который был убит в Дамаске в феврале 2008 года. Его преемником становится Уофик Сафа, родственник генерального секретаря Хизбаллы Хасана Насраллы, который уже работает в Сирии с командующим иранскими силами в Ливане генералом Хоссейном Махадави.

Саудовская разведка глубоко пессимистична относительно следующего этапа будущего Сирии.Они предвидят, что Башар Асад останется в Дамаске и довольно скоро отдаст приказначать химическую и биологическую войнупротив повстанцев и близких соседей Сирии.
  • 0
  • 26 декабря 2012, 15:28
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 декабря 2012, 15:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иран и Хизболла создают террористические ячейки, чтобы продолжить сирийскую войну в случае падения Асада