Мигранты из Индии обосновались в Австралии за 4000 лет до прибытия капитана Кука (и они привезли с собой собак динго) / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мигранты из Индии обосновались в Австралии за 4000 лет до прибытия капитана Кука (и они привезли с собой собак динго)

Статья от DailyMail :

  • Гены показывают, что волна индийских мигрантов прибыла 4230 лет назад
  • Индийский след в ДНК аборигенов составляет до 11%
  • Более ранняя волна мигрантов прибыла приблизительно 45000 лет назад

Австралия была заселена волной иммигрантов из Индии немногим более 4000 лет назад, как показывает генетическое исследование.

Открытие опровергает мнение, что континент был изолирован со времени начала первой колонизации приблизительно 45 000-50 000 лет назад до момента, пока европейцы не обнаружили Австралию в восемнадцатом столетии.


ДНК свидетельствуют о том, что вместо того, чтобы завершить большую часть пути на протяжении нескольких поколений пешком, индийские мигранты прибыли на лодках.

Первая человеческая колонизация Австралии была кульминацией длительной прогулки человеческого вида из Африки.

Все фото увеличиваются по кликуЛюди, как полагают, покинули Африку через Аравийское побережье и через Индию прежде, чем достигнуть Индонезии и Новой Гвинеи и, наконец, по древнему перешейку -Австралии.

После их прибытия было, в соответствии с «преобладающим мнением», мало, если они вообще были, каких-либо контактов между коренными жителями Австралии и остальным миром.

Но полученные на основе ДНК доказательства теперь показали, что вторая волна переселенцев прибыла приблизительно 4230 лет назад, задолго до того, как там обосновался первый европеец.

Австралия впервые была обнаружена европейцем в 1606 году, когда её увидели с корабля и после этого еще 53 судов прибыли туда прежде, чем капитан Джеймс Кук побывал в Австралии в 1770 году, чтобы закрепить её за  Великобританией.

Анализ образцов ДНК коренных жителей, проживающих сегодня на Северных Территориях Австралии, показывает, что они имеют до 11 процентов индийского генетического наследия.

Новые поселенцы прибыли из Индии и отсутствие их ДНК в других частях Азии предполагает, что они приплыли непосредственно через Индийский океан, а не проложили себе пеший путь к Австралии.

Интересно, что их прибытие соответствует доказательствам археологических данных, показывающих, что собаки динго прибыли в Австралию примерно в то же время, что позволяет предположить, что они, возможно, были перевезены переселенцами на лодках.

Доктор Ирина Пугач, Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге, Германия, сказала, что международная исследовательская группа вычислила, что индийская ДНК достигла коренного населения 141 поколение назад.

Предполагая, что каждое поколение отделено в среднем на 30 лет, генетики смогли сделать вывод, что индийские переселенцы прибылы в Австралию 4230 лет назад.

«Интересно, что эта дата также совпадает со многими изменениями в археологических данных из Австралии, которые включают в себя внезапное изменение в способах выращивания растений и технологии изготовления каменного инструмента с впервые появляющимися микролитами и первым появлением динго в окаменелостях», — сказала она.

Все фото увеличиваются по клику«Так как мы обнаруживаем приток генов из Индии в Австралию в пределах того же самого времени, вероятно, что эти изменения были связаны с этой миграцйией».

Марк Стонекинг, генетик из Института Макса Планка, руководивший исследованием, сказал журналу Nature: «Австралия, как полагают, представляет одну из самых ранних миграций людей после того, как они покинули Африку, но после этого она казалось довольно изолированной».

Дикая собака ДингоВ ходе исследования, опубликованного в журнале Proceedings Национальной академии наук, были проанализированы ДНК 344 человек.

Образцы были взяты у людей в Папуа-Новой Гвинее, Юго-Восточной Азии, Китае, США и Северной Территории Австралии.

  • 0
  • 16 января 2013, 03:54
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 января 2013, 04:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Мигранты из Индии обосновались в Австралии за 4000 лет до прибытия капитана Кука (и они привезли с собой собак динго)